Бывший военный. Получил 2-х комнатную квартиру от Министерства обороны.

Алексей
14.04.2003, 17:30
• г. Москва
Вопрос №86240

Бывший военный. Получил 2-х комнатную квартиру от Министерства обороны. Жена подает на развод и хочет отнять квартиру. Квартира неприватизированная. Жена и сын пока не прописаны. Какое решение вынесет суд по разделу имущества (в каких долях)? Может ли суд обязать меня освободить квартиру, если больше негде проживать и имею ли я право требовать предоставления мне однокомнатной квартиры в том же районе? И вообще кто должен заниматься разделом имущества? Учитывается ли судом тот факт при разделе имущества, что жена имеет квартиру в собственность в которой никто не прописан, и что жена не проживала с мужем ни дня в том городе, где дислоцировалась воинская часть и где была предоставлена квартира?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Эта квартира не будет подлежать разделу при разделе нажитого имущества во время брака, так как она неприватизированная и не принадлежит вам.

Делиться только имущество, приобретенное вами во время брака по возмездным сделкам. Если нет соглашения - то раздел можно сделать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.10.2017, 10:46
• г. Воронеж
Вопрос №13380803

Подлежит ли разделу при разводе супругов приватизированная квартира полученная военнослужащим от МО РФ на себя и членов семьи ведь квартира не является совместно нажитом имуществом и каким законом регламентируется Ваш ответ.

06.03.2015, 17:47
• г. Калининград
Вопрос №6249818

Подлежит ли разделу при разводе квартира, полученная от Министерства обороны и впоследствии приватизированная на мужа, жену и совершеннолетнюю дочь. Дочь свою долю подарила матери, чтобы впоследствии иметь право на получение жилья. Квартиру получил муж-военнослужащий. При каких условиях она может быть поделена.

11.04.2017, 08:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12404035

Решили с женой развестись, квартиру получал от министерства обороны когда были в браке, квартира не приватизирована, я отв. квартиросъемщик, около года назад вышел на пенсию.

12.12.2017, 22:45
• г. Волхов
Вопрос №13604724

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её выселить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

05.07.2017, 18:25
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12807878

Контракт до 98 года и у меня и у жены. Выслуги достаточно для получения жилья или субсидии. Стоим на очереди на квартиру от меня, т. к. у меня добавочный метраж. Увольняемся, она через год, я через 4 года. Она служит и живет в квартире служебной, предоставленной мне. Трешка. Я в другом регионе. Снимаю. Собираемся сейчас развестись. Как теперь нам получить обоим жилье? Когда муж и жена военнослужащие, то после развода, каждый из них имеет право на свое жилье от МО РФ. Считается ли это ухудшением? Она ведь тоже военнослужащая и так же имеет право на получение. И через год, когда уволится она, дадут ли ей однушку? Если ждать пять лет, то кто поставит её потом на очередь, и где ей жить? Не выселят ли её из служебного жилья? Или её можно будет взять сразу субсидию. Или нас обоих оставят в очереди, её добавят в очередь? Какие варианты?

13.01.2017, 12:53
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №11992181

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

23.02.2021, 00:25
• г. Москва
Вопрос №18252275

Если я, супруга военнослужащего не подала на раздел квартиры взятой по военной ипотеке сразу при разводе, могу ли я подать на раздел когда государство полностью погасит кредит по квартире, и после развода пройдёт 8 лет? от брака имеется ребёнок и нет жилья.

08.06.2021, 11:46
• г. Новосибирск
Вопрос №18512141

В браке была приобретена квартира супругом с помощью военной ипотеки. В браке родился ребенок. Планируется развод. Как разделится квартира при разводе? Выделиться ли доля ребенку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение