Гражданин Воронин В.Т. требует возмещения ущерба от турфирмы в несчастном случае без договора страхования пассажиров

• г. Казань

Гражданин Воронин В.Т. приобрел туристическую путевку с проездом до места отдыха автотранспортом. Турфирма ООО Форсаж Трэвел, приобретая авиабилет, не заключила договор обязательного страхования пассажиров. Возвращаясь с отдыха, в результате несчастного случая гражданин Воронин В.Т. получает травму, лечение которой потребовало 200 000 рублей. По окончании лечения гражданин Воронин В.Т. обратился в турфирму за возмещением нанесенного ущерба. Турфирма ООО Форсаж Трэвел в просьбе отказала. Вопрос: Каковы действия гражданина Воронина В.Т., а также нужно определить, кто и в каком размере несет обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Только платно