Развод и ипотека - Что делать с домом, купленным в ипотеку при разводе?

• г. Омск

Купили с супругом дом в ипотеку. С первоначальным взносом. Ипотека оформлена на меня, весь срок выплачивала за дом я. Собираюсь разводиться с мужем, он против этого, и разводиться и съезжать хоть и я оплачивала весь этот срок, как поступить с домом в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дом является совместно нажитым имуществом и Ваш муж вправе претендовать на половину дома. И не имеет значения, кто оплачивал кредит.

Он имеет право претендовать на квартиру! Поскольку это совместно нажитое имущество! все денежные средства которые вы платили за ипотеку будут разделены в равных долях! Если вы желаете остаться в квартире сами и далее платить ипотеку сама,то здесь необходимо разговаривать с банком,а так же надо знать,кто заемщик,а кто созаемщик