Я являюсь сотрудником полиции. Выслуга составляет 17,5 лет. Засчитается ли мне в выслугу декретный отпуск?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru