Как я могу выписать из квартиры своего бывшего мужа (на раздел имущества мы не подавали) против его желания?

• г. Москва

Как я могу выписать из квартиры своего бывшего мужа (на раздел имущества мы не подавали) против его желания? Он иностранец, алкоголик, представляет угрозу для меня и двух несовершеннолетних детей (5 и 8 лет). Кроме квартиры другого имущества мы не имеем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не указали - квартира в чьей собственности - приватизированна или куплена?Во время брака?

Также живет ли сейчас с вами бывший муж.

Но скажу, если неприватизированная - то можно разменять квартиру через суд или разделить лицевой счет.

Если это его собственность, то лишить его собственности суд не имеет права. Он вправе пользоваться своей собственностью - в том числе проживать в ней.

Спросить
Пожаловаться

Он иностранец, алкоголик, представляет угрозу для меня и двух несовершеннолетних детей (5 и 8 лет разнополые). Кроме квартиры другого имущества мы не имеем.

Квартира куплена во время брака путем размена квартиры моей мамы по документам собственником квартиры являюсь я и старшая (8 лет) дочь. Муж был прописан в квартиру лишь спустя 1 год после ее приобретения, до этого не имел в России (Москве) ни прописки, ни регистрации.

Мой бывший муж сейчас проживает в этой квартире и отказывается покинуть ее, я с детьми вынуждена проживать у родителей в 1-комн. Кв-ре вчетвером.

Моя квартира:2-комн. Хрущевка, смежная.

Кв-ра (приобретена за время брака), где прописаны я, бывший муж и 2 детей несовершеннолетних, остающихся со мной после развода) в ситуации, когда квартира останется в моей и детей собственности, а бывшего мужа выписать + компенсация. Мой бывший муж иностранец, другого жилья в России у него нет.

Квартира приватизирована на двух несовершеннолетних детей, могу ли я, как их законный представилеть выписать из этой квартиры бывшего мужа, который настаивает на проживании в этой квартире? Спасибо.

Могу ли я, собственник жилья выписать бывшего мужа, если во время развода не было раздела имущества, но не прошло 3 года после развода. Муж алкоголик и является собственником другого жилья. Очень хочется его переселить туда. Что можно сделать? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. С мужем прожили в браке 10 лет, развелись в июне 2010. Муж против раздела имущества. Я хочу подать в суд на раздел имущества. В квартире, в которой мы жили (больше 4 лет), главный квартиросъемщик (квартира неприватизированна) его бабушка. Я там прописана вместе с детьми (общие двое детей 9 лет, 3 года). Своего жилья не имеем. Имеем ли мы с детьми право на долю в этой квартире при разделе имущества? И с чего надо начинать. Спасибо заранее.

Я собственник, у меня 2-е несовершеннолетних детей, которые тоже являются собственниками. Как выписать гражданского мужа который также прописан в этой квартире, т.к. дальнейшее проживание представляет угрозу для меня и моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с разделом имущества. За время брака мои родители подарили мне квартиру (купля оформлена на меня), приобретенную на деньги от продажи их квартиры. Муж был прописан в нее через год, до того он не имел ни российской (московской) прописки, ни гражданства (он иностранец) . Другого имущества мы не имеем. Есть ли у меня возможность доказать, что квартира была объектом дарения и является моей собственностью, и разделу не подлежит? Могу ли я выписать из нее мужа против его желания?

Квартира приватизирована, по договору купли в моей собственности. В квартире еще прописаны мои дети (5 и 8 лет разнополые), остающиеся со мной после развода. Кв-ра в хрущевке 2-х-комнатная смежная, малогабаритная.

Спасибо.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Плачу ипотечный кредит за квартиру, муж не платит. Куплена в браке, собственник я одна, после развода на раздел имущества не подавали, добровольно выписываться не хочет, ком. услуги не платит. Могу ли я через суд выписать.

Я развелся с женой в июле, квартира приобретена в браке, собственник я. При разводе на раздел имущества не подавали, в квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок. Сейчас я проживаю у матери, бывшая жена у своего гражданского мужа, в квартире живут квартиранты. Подскажите, могу ли я выписать из квартиры бывшую без ее согласия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение