Как я могу выписать из квартиры своего бывшего мужа (на раздел имущества мы не подавали) против его желания?

• г. Москва

Как я могу выписать из квартиры своего бывшего мужа (на раздел имущества мы не подавали) против его желания? Он иностранец, алкоголик, представляет угрозу для меня и двух несовершеннолетних детей (5 и 8 лет). Кроме квартиры другого имущества мы не имеем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не указали - квартира в чьей собственности - приватизированна или куплена?Во время брака?

Также живет ли сейчас с вами бывший муж.

Но скажу, если неприватизированная - то можно разменять квартиру через суд или разделить лицевой счет.

Если это его собственность, то лишить его собственности суд не имеет права. Он вправе пользоваться своей собственностью - в том числе проживать в ней.