Как запросить прибавку к пенсии для дедушки жителя блокадного Ленинграда, эвакуированного в Сталинград в 1942 году?

• г. Волгоград

Может ли мой дедушка получить прибавку к пенсии как житель блокадного Ленинграда, если он родился 17 июня 1941 года в Кировском районе Ленинграда и 20 февраля 1942 года был эвакуирован вместе с мамой (отец был на фронте) в Сталинград. Если можно, то какие документы нужно собрать и куда обратиться для этого? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.