Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной из-за ошибки в имени - Наталья или Наталия? Как решить проблему, возникшую после 35 лет?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд признал трудовую книжку недействительной, т. к. при её оформлении была допущена ошибка в имени - Наталья, а по паспорту я Наталия. Это было 35 лет назад. Имя исправил следующий работодатель и поставил печать. ПФ послал запрос первому работодателю, и они ответили, что у них работала Наталья. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Устанавливайте через суд, что трудовая книжка принадлежит Вам. Трудностей не должно возникнуть. довольно частая ситуация