Или мне могут сказать, что самосвал продали за 300 тысяч, остальное мой долг?

• г. Петрозаводск

2 года назад купила машину, самосвал, стоимостью 2,1 млн рублей. 500 тысяч свои, 1,6 млн. в кредит (сбербанк), под залог машины. 1 год платила исправно, затем перестала (не было работы, из-за кризиса).

По решению суда на машину наложен арест. Осталось выплатить 1,4 млн рублей.

Если ее отберут, я банку ничего не должна буду? Или мне могут сказать, что самосвал продали за 300 тысяч, остальное мой долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если в решении указана сумма, которую надлежит взыскать с Вас – судебные приставы будут её взыскивать до полного погашения. Если стоимости автомобиля не хватит для погашения суммы задолженности – Вы должны будете её выплатить из своих денежных средств.

С уважением