Алкоголик-угроза - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Краснодар

У меня отец алкоголик. Сегодня бросился на брата с ножом и порезал ему руку. Вызвали полицию. Ждали 8 часов. На момент приезда полиции отца не было дома, мама написала заявление, но полицейские никаких мер не приняли, сказали что это семейная ссора, они этим заниматься не будут. Подскажите как найти управу на отца алкоголика, он постоянно угрожает нам всем и кидался с ножом неоднократно.

Ответы на вопрос (1):

Полицейские были обязаны принять заявление, выдать по нему талон-уведомление и провести проверку с вынесением итогового постановления (которое потерпевший вправе обжаловать в прокуратуру и/или в районный суд). Так что необходимо добиваться приема заявления, отслеживать ход проведения проверки, при необходимости, опять-таки, обжаловать законность действий/бездействия полиции в районной прокуратуре либо в районном суде. Удачи.