Алкоголик-угроза - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Краснодар

У меня отец алкоголик. Сегодня бросился на брата с ножом и порезал ему руку. Вызвали полицию. Ждали 8 часов. На момент приезда полиции отца не было дома, мама написала заявление, но полицейские никаких мер не приняли, сказали что это семейная ссора, они этим заниматься не будут. Подскажите как найти управу на отца алкоголика, он постоянно угрожает нам всем и кидался с ножом неоднократно.

Ответы на вопрос (1):

Полицейские были обязаны принять заявление, выдать по нему талон-уведомление и провести проверку с вынесением итогового постановления (которое потерпевший вправе обжаловать в прокуратуру и/или в районный суд). Так что необходимо добиваться приема заявления, отслеживать ход проведения проверки, при необходимости, опять-таки, обжаловать законность действий/бездействия полиции в районной прокуратуре либо в районном суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец алкоголик, они с матерью разведены официально уже 12 лет но проживают на одной жилплощади за отсуствием другой. Я с малолетним ребенком проживаем там же.у нас частный дом который был мне подарен 4 года назад, я являюсь единственной хозяйкой. Как найти управу на алкоголика и дебошира который не однократно кидался на меня и ребенка с ножом, есть несколько приводов в полицию.

16 апреля я вызвала участкового, так как мой пьющий нигде неработающие брат устроил скандал стал разбивать отца. Мы смогли его кое как скрутить и 40 минут удерживая ждали полиции. По приезду полиции я написала на него заявление объяснительную мне выдали талон но через час он был уже дома. Мне сказали, что без документов дежурный не принял его при всем том, что он был ранее судим. Законно ли все это или для того чтобы полиция приняла меры надо убить.

Мне 18 лет у меня такая ситуация. В квартире проживают я, мой брат, моя мама и отец алкоголик. Квартира приватизирована на четверых человек и является совместнонажитым имуществом. Проблема: отец алкоголик много пьёт, устраивает скандалы всегда с рукоприкладством, угрожает нам и разменивать жильё не хочет. Это продолжается много лет. Терпеть, больше нет сил. Вопрос: Что делать? Мама боится подавать на развод, потому что если она это сделает, он грозит её убить, и что мы ничего не получим. Как найти управу на отца алкоголика?

Заранее спасибо!

Виталий г. Санкт-Петербург.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Родной брат наркоман и алкоголик ударил отца ножом 2 раза в область живота. Сейчас отец в реанимации. Брата забрали в полицию, а потом в этот же день отпустили его. почему его отпустили и что ему будет? Что нужно сделать чтоб его заключили под стражу. Угрожает что всех зарежет.

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Мой брат учинил погром в квартире, где он проживает с родителями. Все разбил топором, угрожал отцу. Полицию вызвала, но его отпустили. Написали заявление (и я, и отец), приняли только после повторного обращения. Брат дома сейчас, родители у меня, боятся вернуться домой. Полицейские сказали, что никак не накажут, так как у отца нет свидетелей, что он ему угрожал (я знаю об этом со слов отца, соответственно, не могу быть свидетелем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ссора с гражданской супругой. Она кинула в меня телефон и попала мне в весок. Я кинул ей в ответ и попал ей по голове. В дальнейшей ссоре она порезала мне руку осколком стакана она в дальнейшем била меня по лицу а я ее хватал за руки и оставил следы. Вызвала полицию и написала заявление я в ответ написал тоже заявление. В заявлении она все перевернула и наврала. Что дальше будет?

Родной брат наркоман и алкоголик ударил отца ножом в область живота. Сейчас отец в реанимации. Брата забрали в полицию, а потом в этот же день отпустили его. почему его отпустили и что ему будет?

Отец был пьян и вел себя не адекватно, вызвали скорую и полицию. Забирать куда либо отказались. Врач скорой отказался представиться, я хотела его снять на телефон, однако он его у меня выхватил и не отдавал. Отдал лишь тогда когда ему об этом сказал полицейский и провел его в др комнату. Когда он уходил в комнату, я сказали маме ф разу по-наехали. Врач написал на меня заявление в полицию что я нецензурно выражалась и сказала по-наехали. Сотрудник полиции за врача, так как полиция так же отказалась забрать отца. Как лучше поступить, какую позицию занять? Вынесли постановление за мелкое хулиганство, я не согласна, что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение