Много кредитов, платить нечем, имущества нет. Стоит ли объявлять себя банкротом?

• г. Челябинск

Много кредитов, платить нечем, имущества нет. Стоит ли объявлять себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если выхода нет, то стоит. Только процедура не быстра и не очень дешевая.

Банкротство - это длительный и сложный судебный процесс.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве с 01 октября 2015 года при сумме задолженности от 500 тыс. в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.Для более подробного ответа необходимо смотреть и документы и знать все обстоятельства.Если необходима помощь,обращайтесь

Сколько стоит эта процедура и сколько длится?

Стоимость от 50 до 200 т.р.

Срок от 6 мес. до 3 лет.