Каков порядок, на сегодня, регистрации юридических лиц с иностранным участием (например в форме ООО)

Булгаков Сергей Александрович
14.04.2003, 19:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86263

Каков порядок, на сегодня, регистрации юридических лиц с иностранным участием (например в форме ООО) в Санкт-Петербурге и какие документы необходимо представить для регистрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Полагаю, Вы найдете ответ на свой вопрос в положениях ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.

Статья 12 данного закона установлено, что при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица; б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации; в) учредительные документы юридического лица (подлинники или нотариально удостоверенные копии); г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя; д) документ об уплате государственной пошлины.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нина
23.12.2004, 18:08
• г. Запорожье
Вопрос №206475

Где осуществляется регистрация предприятий с иностранными инвестициями В РФ: в налоговой или управлении юстиции?

03.08.2016, 13:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11149706

Какой перечень документов необходимо подавать в УФМС для аккредитации для ООО (для дальнейшего привлечения на работу и заключения трудовых договоров с гражданами Кыргызстана, Украины)

С уважением, Татьяна.

Андрей
09.06.2003, 16:24
• г. Москва
Вопрос №94826

Пожалуйста какие документы необходимы для создания совместного предприятия в России с иностранной фирмой, и (или) иностранным юридическим лицом (Нидерланды). В России создано ООО и хотим создать совместное предприятие с Нидерландами, что нужно иметь нашему ООО и что для создания совместного предприятия нужно от иностранного партнера. В общем по возможности весь перечень юридических документов для создания совместного предприятия с Нидерландами. Заранее огромное спасибо уважаемые юристы.

19.11.2006, 16:13
• г. Москва
Вопрос №400719

Какими законами регулируется регистрация и деятельность совместных предприятий (с иностранным участником), что необходимо для регистрации совместного предприятия? Каков минимальный уставной фонд совместных предприятий, предусмотренный законодательством? Где приобретаются лицензии на внешнеэкономическую деятельность и на какие товары необходимо также необходимы разрешения?

13.04.2018, 17:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №14103069

Арбитражный суд с участием иностранной компании. Каков порядок подачи искового заявления, в какой форме нужна выписка по иностранной компании. Нужна консультация юриста, который обязательно имеет опыт ведения таких дел (т.е. с участием иностранных юр.лиц).

07.06.2021, 01:13
• г. Москва
Вопрос №18509267

Какие риски и последствия могут быть при регистрации ООО по месту прописки учредителя? Банки и контролирующие органы проверяют фактическое место нахождение ООО/АНО по адресу регистрации, а по сути офиса в прямом понимании в данном случае не будет. Могут ли арестовать в данном случае жильё в случае судебных разбирательств и требований кредиторов?

07.06.2021, 15:00
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18510430

Сразу к делу.

Нужно оформить временную регистрацию для гражданина Беларуси. Для оформления временной регистрации, собственнику в УФМС необходимо будет показать выписку из ЕГРН, для того что бы доказать своё право собственности. Но ситуация осложняется тем, что в выписке из ЕГРН у собственника указан старый адрес квартиры, до того как улица, на которой находится жильё, была переименована. Актуализировать данные в ЕГРН собственник пока не хочет.

Вопросы такие

1) Смогут ли при таком раскладе временно зарегистрировать лицо?

2) На какой адрес необходимо будет регистрировать - на тот, который указан в выписке из ЕГРН (то есть - не актуальный) или на новый адрес, которого в выписке из ЕГРН нет?

3) Если зарегистрировать при таком раскладе всё-таки возможно, то какие дополнительные подтверждающие документы необходимо будет предоставить в УФМС? Может быть, распоряжение о переименовании улицы из Департамента городского имущества или справку и соответствии улиц из БТИ?

4) Если регистрировать будут по старому адресу, то будет ли данная информация корректно отображена в базе данных МВД, УФМС?

08.06.2021, 13:21
• г. Москва
Вопрос №18512312

Сегодня, 12:51

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разве местонахождение определяется не местом в гос. регистрации юр. лица? Или место нахождения и адрес места нахождения - это разные адреса?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение