Правомочность директора бассейна в отправке докладной записки о скандале - анализ законодательства и возможность подачи судебного иска

• г. Сафоново

Директор бассейна послал в мою организацию докладную записку о том что я скандалю в бассейне. Имел ли он на это право? Я считаю что воспользовался своим служебным положением и влез тем самым в мою частную жизнь. Хочу подать в суд на что основываться мне есть ли какая статья кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Если нет нарушений ваших трудовых прав, то идти в суд не с чем. Если есть клевета или что-то в этом роде, можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст.150 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд иск, если директор бассейна создала приказ о моём не допуске в бассейн а т.е.на стенде для посетителей вывесила приказ: За нарушения внутреннего распорядка детского оздоровительного центра, неоднократные жалобы работников и посетителей бассейна на скандальное поведение и оскорбление обслуживающего персонала посетительницей С.А. Запретить посещение бассейна”. Подпись: директор я считаю, что этого не было тем самым она распространила не соответствующие действительности сведения, т.к.я не оскорбляла не скандалила а требовала навести порядок в бассейне, а так же послала на мою работу руководителю докладную на меня о том как я себя виду в бассейне так же я считаю. Что она нарушила закон о защите прав потребителей доступ к услуге.

На меня директор бассейна написал приказ о недопуске в бассейн о том что я скандалю обзываю работников, а я этого не делала а просто требовала санитарных норм. Директор так же написала на мою работу докладную о том что я скандальная ну т.п.я считаю что она влезла в мою личную жизнь а так же не имея её предприятие не юридическое лицо и я считаю что она поступила не правомерно порочащих мою честь и достоинство. Могу ли я подать на неё в суд.

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Правомерно ли работники бассейна сообщили моему руководителю на работу о моём поведении в бассейне, а тоесть что я вела себя не корректно, ругалась, грубила. Я считаю, что они влезли в мою частную, личную жизнь не по закону.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Помогите, пожалуйста, разрешить возникшую цивилистическую загадку. Возник по этому поводу спор. Выступите в роли арбитра! :).

Гражданин пришел в бассейн, увидел, что гардероб не работает, однако вслед за другими посетителями повесил свое дорогостоющее пальто в неработающий гардероб. Вернувшись после занятий, он увидел, что его вещь пропала. Вопрос: обязан ли бассейн возмещать стоимость пропавшего пальто?

Я увтреждаю, что нет. Закрытый гардероб (это явстовало из обстоятельств) означает, что хранитель отзывает оферту заключить договор хранения. Все посетители прекрасно понимали, что гардероб закрыт! Хранитель не мог обеспечить в тот момент сохранность вещей, т.к. гардеробщица заболела, а замену ей найти не удалось. Конечно, права потребителя существенно нарушены, т.к. воспользоваться услугами бассейна в полном объеме им не удалось. Однако это не означает, что они могут оставлять свои вещи в неработающем гардеробе, а потом после их пропажи требовать возмещения их стоимости. Мне кажется, что правильным поведением в данной ситуации был бы отказ от пользования бассейном в тот день, а впоследствии прдъявление требований басейну о предоставлении лишнего часа занятий, т.к. пользование, безопасное для имущества пользование бассйеном в тот денб было невозможным по вине самого бассейна.

Однако требовать возмещения стоимости утраченных вещей не могут.

Противная сторона считает, что ответственность бассейн за утраченную вещь несет. Деятельность бассейна, по их мнению, невозможна без организации хранения верхней одежды посетителей. Поэтому бассейн в любом случае обязан обеспечить хранение в гардероб вещей, хотя бы потому что такой гардероб они поставили, тем самым взяв на себя обязанность по хранению.

Я же считаю, что установка гардероба в бассейне - не обязанность бассейна, а лишь необходимое условие нормальной работы, удобство для привлечения клиентов. Отсутствие гардероба не влечет для бассейна какой-либо отвественности, значит, обязанностью в юридическом смысле не является. Раз это не обязанность, а право бассейна, то в таких "форс-мажорных" обстоятельсвтах, когда гардеробщица не пришла на работу, бассейн может отказаться от предоставления услуг по хранению.

Как вы думаете? :)

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходили к детскому гинекологу, и в ходе разговора я проговорилась, что ходим в бассейн. (причина обращения никак не связана с посещением бассейна). Может ли наша поликлиника сообщить в Роспотребнадзор о бассейне? Если сообшит, узнают ли в бассейне "виновника"? очень неудобно получится, если создадим им проблемы.

Меня зовут Елена. Я работаю методистом по плаванию в бассейне детского сада. Кандидат педагогических наук. Имею ли я право на методический день? Для дизинфекции бассейна используются хлоросодержащие вещества. Нужен ли мне свободный день как работнику в такой среде? Нужен ли такому бассейну санитарный день?

Я регулярно посещаю бассейн. Поэтому мне небезразлично соблюдение сотрудниками бассейна требований санитарных норм. Поскольку они ходят по залу бассейна в грязной уличной обуви. Вследствие этого посетители бассейна страдают грибковыми заболеваниями стоп. В связи с этим я неоднократно направлял жалобы и директору бассейна, и в надзорные инстанции. После обращения в надзорные инстанции директор бассейна дал указание блокировать мне доступ в бассейн (кассиру - не продавать мне билет, охранникам - не пропускать меня в здание).

В связи с этим следующие вопросы:

1) Имеет ли право директор бассейна блокировать мне посещение бассейна, вход в здание бассейна, который является общественным местом.

2) Если не имеет такого права, то какие правонарушения им совершены, какова за них предусмотрена ответственность и куда мне необходимо обратиться за защитой своих прав.

3) Если имеет такое право, то на основании какого законодательного или нормативно-правового акта.

Заранее Вам благодарен. С уважением Романов А.В. 09.12.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение