Правомочность директора бассейна в отправке докладной записки о скандале - анализ законодательства и возможность подачи судебного иска

• г. Сафоново

Директор бассейна послал в мою организацию докладную записку о том что я скандалю в бассейне. Имел ли он на это право? Я считаю что воспользовался своим служебным положением и влез тем самым в мою частную жизнь. Хочу подать в суд на что основываться мне есть ли какая статья кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Если нет нарушений ваших трудовых прав, то идти в суд не с чем. Если есть клевета или что-то в этом роде, можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда на основании ст.150 ГК РФ.