Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке - какая возможность отказаться имеет потерпевшая сторона и какие негативные последствия это может повлечь?

• г. Санкт-Петербург

Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Обвиняется по ст, 264 ч.3 УК. Могу ли я (потерпевшая сторона - родитель) отказаться от рассмотрения дела в особом порядке и в чем могут быть минусы?

Ответы на вопрос (1):

Особый порядок обычно берут, чтобы срок был меньше. Если вас это не устраивает и у вас есть претензии к подсудимому, то вы праве заявить возражение и дело будет рассмотрено в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Здравствуйте! Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Обвиняется по ст, 274 ч.3 УК. Могу ли я (потерпевшая сторона - родитель) отказаться от рассмотрения дела в особом порядке и в чем могут быть минусы?

Возможно ли рассмотрение уголовного дела в особом порядке по статья 264 часть 2?положительные и отрицательные стороны такого рассмотрения? Кто и на основании чего принимает решение на рассмотрение дела в особом порядке?

Уважаемые юристы! Я потерпевший по ч.1 ст 264 УК РФ. Из постановление о назначении судебного заседания, узнал, что подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Какой мой интерес, как потерпевшего, при рассмотрение дела в особом порядке?

Уголовное дело по факту незаконного вторжения в жилище направлено на рассмотрение мирового суда. Обвиняемая пришла во время следствия с повинной и захотела рассмотрения дела в суде в особом порядке. На первом заседании суда моя знакомая (потерпевшая) ходатайствовала о взыскании морального и материального ущерба, нанесенного преступлением и рассмотрением данного дела соответственно в общем порядке. Судья приняла ходатайства о рассмотрении дела в общем порядке и приобщения к уголовному делу взыскание морального и материального ущерба. Судебное заседание перенесли на другую дату. Каковы могут быть возможные действия со стороны обвиняемой? Чего можно ждать от следующего судебного заседания? К чему нужно быть готовой потерпевшей на следующем заседании?

Я потерпевшая по ст 157 УК РФ., отказалась рассматривать дело в особом порядке, теперь сожалею, что настояла на общем порядке. Вопрос, могу ли я сейчас переиграть и обратиться с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке и, если да то написать другое ходатайство с просьбой о рассмотрении дела без моего участия. Спасибо.

Возможно ли подать ходатайство на рассмотрении дела в особом порядке, если суд перенёс заседании после рассмотрения в общем порядке?

Может ли суд апелляционной инстанции при рассмотрении гражданского дела в ходе рассмотрения принять решение без ходатайств сторон отложить рассмотрение на 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд, являюсь одним из потерпевших, в ней сказано о назначении судзаседания для рассмотрения уголовного дела и одновременно сообщает, что подсудимым заявлено хадатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Как это понимать?

Обвиняемый написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде, при отказе потерпевшей от особого порядка, и рассмотрении дела в суде по общему, возможнен ли максимальный срок наказания?

Я являюсь потерпевшим по статья 158 часть 3. Дело рассматривается в суде. Подсудимый ранее возместил мне полностью материальный ущерб. Он подал ходотайтство на рассмотрение дела в особом порядке. Если я напишу аналогичное ходотайство в связи с этим какие расходы на меня могут быть возложены судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение