Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке - какая возможность отказаться имеет потерпевшая сторона и какие негативные последствия это может повлечь?

• г. Санкт-Петербург

Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Обвиняется по ст, 264 ч.3 УК. Могу ли я (потерпевшая сторона - родитель) отказаться от рассмотрения дела в особом порядке и в чем могут быть минусы?

Ответы на вопрос (1):

Особый порядок обычно берут, чтобы срок был меньше. Если вас это не устраивает и у вас есть претензии к подсудимому, то вы праве заявить возражение и дело будет рассмотрено в общем порядке.