Стоит ли покупать машину без ПТС но остальные документы в порядке?

• г. Сургут
Ответы на вопрос (2):

Без ПТС вы не сможете оформить машину на себя в ГИБДД (поставить на учет). Соответственно. не сможете в дальнейшем продать.

Добрый вечер!

Я бы такую машину побоялся покупать. Причина в том, что часто отсутствие ПТС говорит о том, что машина в залоге. Возможно, в банке. Если человек перестает выплачивать кредит банку, банк накладывает ограничения на совершение регистрационных действий и вы не сможете продать авто. И банк может истребовать авто из вашего владения и пользования. А вам придется искать продавца, кто продал вам авто без птс и требовать деньги с него. Что не всегда можно сделать.

Удачи.