Домогательство на работе - Зависит ли правдоподобность обвинений от времени и последствий для обвинителя?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток моего товарища обвиняют в домогательстве на работе, ему 24, она старше него. Они работают в мвд. она сняла побои (синяки на руках) и раструбила на весь персонал сотрудников что до нее домогались вплоть до начальника. Прошло 9 дней с момента происшествия. Она пока не заявляла в какие либо органы и как официального раследования либо еще чего назначенно не было (не заявляла в прокуратуру). через какое время ее доказательства будут фикцией? И что может быть с нею за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подаст заявление в суд по факут клеветы ( ст. 128.1 УК РФ) и заявление в полицию по факту заведомо ложного доноса .