Домогательство на работе - Зависит ли правдоподобность обвинений от времени и последствий для обвинителя?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток моего товарища обвиняют в домогательстве на работе, ему 24, она старше него. Они работают в мвд. она сняла побои (синяки на руках) и раструбила на весь персонал сотрудников что до нее домогались вплоть до начальника. Прошло 9 дней с момента происшествия. Она пока не заявляла в какие либо органы и как официального раследования либо еще чего назначенно не было (не заявляла в прокуратуру). через какое время ее доказательства будут фикцией? И что может быть с нею за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подаст заявление в суд по факут клеветы ( ст. 128.1 УК РФ) и заявление в полицию по факту заведомо ложного доноса .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Мы лежали в больнице. Товарищ ночью сбежал из больницы, катался на машине и попал в ДТП (какое не говорит) и пришел утром, пока никто не видел. И просит чтобы я дал показания что мы с ним вместе пили чай и смотрели фильм, а потом легли спать. Мед персонал говорит что его не было в больнице в это время. Какое наказание грозит за дачу ложных показаний.

Понятые в суде дали ложные показания по административному делу. Имеются бланки и их роспись за дачу ложных показаний. Вопрос; как, и кто должен запросить экспертизу для доказательства что они солгали?

Я подрался с парнем, ему и мне 18 лет, я начал первый, он снял побои, у него был синяк на лице, позвали в рай отдел для дачи показаний, что может быть и что можно посоветовать.

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Дал ложные показания, потом их изменил на правильные так как узнал что за дачу ложных показаний может наступить ответственность, прошло три месяца вызывают опять дать свидетельские показания. Вопрос могу ли я отказаться быть свидетелем? И какая ответветственость за изменение показаний?

Моему товарищу по службе дали условный срок на 3 года статья превышения должностных полномочий. На данный момент меня допрашивает военная прокуратура т.к. я на суде прикрывал товарища и частично давал ложные показания, спустя год после суда мне хотят прикрепить статью 307.

Как будет выглядеть если я признаю что дал ложные показания?

Какие выводы будут по мне и моему товарищу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим молодым человеком и прохожим мужчиной произошёл конфликт. Они ввели беседу, когда к ним присоединились 2 друга этого товарища он хотел нанести моему парню удар по лицу, но парень немного увернулся, удар был в правую часть головы. Мой парень решил не лезть в драку так как их было трое, отошёл звонить своим друзьям. Эти трое товарищей начали оскарблять моего парня, потеряв самоконтроль, мой парень достал биту из машин и нанес тому товарищу, который его ударил 2 удара по голове, бита сломалась, тот упал. Двое его друзей кинулись бить моего парня кулаками, ногами. Лицо у него целое, закрывал руками. Синяки по всему телу. Те три товарища были в алкокольном опьянении. Через три дня тот товарищ снял побои и позвонил моему парню, попросив деньги и пригрозив заявлением в полицию. Кто будет прав в данной ситуации? И есть смысл моему парню писать встречное заявление, синяки у него уже прошли, есть порватая испачканная куртка.

И ещё, товарищ который хочет написать заявление на моего парня, работает в тюрьме охранником, работает с оружием. Возможно ли так чтобы ему угражало увольнением за драку в алкогольном опьянении, если на него будет написана встречная заява?

У меня произошло ДТП, я обгонял автомобиль легковой, водитель которого совершил наезд подрезав меня. В ходе судебного расследования он дал показания что это я на него сам наехал. Можно ли его привлечь за дачу ложных показаний и какое наказание ему будет! С Уважением к вам Артем Валерьевич!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение