Как будет оплачиваться потребление горячей и холодной воды в 2016 г., если в квартире не установлены счетчики потребления воды.

• г. Санкт-Петербург

Как будет оплачиваться потребление горячей и холодной воды в 2016 г., если в квартире не установлены счетчики потребления воды.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если законодательство не изменится, тогда по нормативам.

Спросить
Пожаловаться

Как можно добиться перерасчета за потребление горячей воды, если УК несколько месяцев начисляла за воду по нормам потребления, а не по фактическому потреблению горячей воды, мотивируя это тем, что счетчик вовремя не прошел поверку. Неужели ничего нельзя с этим сделать. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги.

Я и муж являемся собственниками квартиры в кооперативном доме. Тарифы на холодное и горячее водоснабжение утверждаются правлением кооператива? Нормы потребления горячей и холодной воды на человека (если в квартире не установлены счетчики воды) тоже утверждаются правлением кооператива?

Спасибо.

В доме установлен общедомовой счетчик потребления воды, но не во всех квартирах установлены индивидуальные. В итоге за месяц приходится платить за свои 4 куб. и за общедомовое потребление (у кого нет счетчиков) по 4-5 куб. Обязаны ли мы платить общедомовое потребление? Наступил срок замены счетчика, его не устанавливают, пока не погасим задолжность... Как быть, если угрожают подать в суд за неуплату задолжности за потребление воды? Задолжность по своему индивидуальному потреблению отсутствует.

Я установила счетчики индивидуального потребления горячей и холодной воды в марте 2015 года. А мне до сих пор насчитываю потребление по нормам. Счетчики опломбированы и зарегистрированы. Правильно ли это?

В квартире установлен индивидуальный счетчик горячей воды. Потребление несколько лет нулевое, так как никто не живет. Закончился срок действия счетчика, прислали первый месяц оплату по нормативу. Как можно отказаться от услуг поставки горячей воды, т.к. проводить поверку счетчика накладно (отсутствует организация проводящая поверку), менять счетчик не имеет смысла, т.к. неизвестно когда в квартире будут проживать и менять счетчики каждый раз получается накладно при нулевом потреблении.

Живу в частном доме, установлен счётчик потребления холодной воды. Водоканал обязывает оплатить расходы по потреблению общедомового (общеуличного) счетчика. Правомерно ли это? Пожалуйста ссылку на ст. закона по частному сектору.

Я живу в многоквартирном доме, являюсь собственником жилья и у меня установлены счетчики воды и электроэнергии.

С января 2013 года управляющая компания ввела дополнительные строки на потребление холодной, горячей воды, водоотведение и электроэнергии. Законно ли это или нет?

Если установлены в квартире счетчики воды и электроэнергии, почему, я должен платить сверх моего потребления?

В какие органы мне обратиться (кроме суда), чтобы не начисляли дополнительную плату за воду и электроэнергию?

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлены счетчики на воду.

В ноябре 2012 года показания по счетчикам не передали.

ЖЭУ выставили счета из среднего расчета потребления воды.

В декабре 2012 года показания счетчиков были переданы.

ЖЭУ делает расчет потребления на воду из расчета: показания счетчика за декабрь-показания счетчика за октябрь и общее количество выставляет в счет, не учитывая начисленное и оплаченное потребление за ноябрь. Это правомерно?

В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, установили элводонагреватель и пользуемся только холодной водой. В январе 2013 г. израсходовали 5 куб. м. холодной воды. В платёжном документе для оплаты коммунальных услуг за январь 2013 год ОДН (общедомовые нужды) по ХВС и водоотведению 7,923 куб. м. Правильно ли то,что объем потребления общедомовых нужд по холодному водоснабжению выше, чем потребление по счетчику в квартире?

Меня в квартире установлены приборы учёта холодной и горячей воды. Правда ли,что при перерасходе нормы потребления холодной воды по общедомовому счётчику я обязан оплатить перерасход воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение