Может ли арбитражный управляющий оспорить продажу земельных участков ооо и признать их недействительными?

• г. Новороссийск

Есть ооо, объявлена процедура наблюдения, есть арбитражный управляющий. Вопрос. Ооо продала 25 земельных участка, до режима наблюдения, может управляющий оспорить эти сделки и признать их недействительными, заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Конкурсный управляющий может оспорить подозрительные сделки и признать их недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО проходит процедуру банкротства. Единственный учиедитель во время начала процедуры банкротства ООО продал свой личный автомобиль и подарил свое единственное жилье, квартиру сыну. При привлечении учредителя к субсидиарной ответственности при процедуре банкротства его ООО, могут ли анулировать, признать недействительными и т.д. данные сделки с его личным имуществом, для погашения долгов. Зарание спасибо за ответ.

Банкротное дело. Мой должник в 2015 году продал по безвозмездной сделке два земельных участка физлица, после чего должник и физлица зарегистрировали ЖСК, где учредителями являются: мой должник и физлицо, а председателем является мой дложник. Все это было сделано в 2015 году. Сейчас Арбитражный Управляющий подала заявление в АСуд о признании этой сделки недействительной и включить эти земельные участки в конкурсную массу. Группа кредиторов хотела бы признать эту сделку действительной, создать свой кооператив, найти инвестора на строительство многоэтажного дома. Вопрос: что можно сделать для того, чтобы сделку признали действительной?

В 2015 году я продал участок (владел им и продал как физ. Лицо) бывшей жене (мы с ней два года были разведены). В декабре 2019 года, налоговая подала на меня как на ИП на банкротство. С момента продажи участка прошло более трех лет. Может ли конкурсный управляющий признать сделку по продаже участка недействительными, ведь есть поправки, что можно оспорить сделки в течении 10 лет с момента когда узнал конкурсный управляющий?

Открыта процедура банкротства. Арбитражным управляющим изъято транспортное средство. Может ли арбитражный управляющий эксплуатировать данное транспортное средство?

Можно ли признать результаты инвентаризации недействительными, если арбитражный управляющий не включил в инвентаризационные описи несколько объектов недвижимости (земельные участки)?

Каким кредитором Является арбитражный управляющий (вел процедуру наблюдение) в процедуре конкурсного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

1. ООО продала машину (ТС) физику

2. Через некоторое время ООО банкротится

3. Арбитражный управляющий через арбитр. Суд оспаривает сделку купли-продажи ТС

4. Выставляет это ТС на торги для погашения долгов.

5. ДКП будет оформляться с арбитражным управляющим, ОДНАКО …в гибдд данное ТС ОФОРМЛЕНО НА ФИЗИКА.

Вопрос: как в такой ситуации при покупке в гибдд ставить на учет по такому ДКП?

Какие еще документы нужны?

PS: есть решение арбитражного суда о признании сделки м/у ООО и физиком недействительной.

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение