Протокол заседания Межведомственной аттестационной комиссии № 4 от 10.06.2015 - где найти его в городе Владимир?

• г. Жигулевск

Где можно найти: Протокол заседания Межведомственной аттестационной комиссии для проведения профессиональной аттестации экспертов – техников, осуществляющих независимую техническую экспертизу транспортных средств, от 10.06.2015 № 4? Владимир.

Ответы на вопрос (1):

По месту проведения аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Ru в своем материале «Как рассчитывается ущерб от ДТП по ОСАГО?» в разделе «Какие требования предъявляются к экспертам-техникам?» мягко говоря лукавят утверждая: «… Порядок ведения государственного реестра экспертов-техников (утв. Приказом Минюста России от 6 февраля 2013 года № 8) обязывает таких специалистов проходить аттестацию в Межведомственной аттестационной комиссии. ….»

Исследуя приведенные документы видим что они утратили силу, а новых нет.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 февраля 2013 г. № 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЭКСПЕРТОВ-ТЕХНИКОВ

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 24.04.2003 № 238 «Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 17, ст. 1619) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения государственного реестра экспертов-техников.

2. Признать утратившими силу приказы Минюста России:

от 30.06.2003 № 155 «Об утверждении Порядка ведения государственного реестра экспертов-техников» (зарегистрирован Минюстом России 07.07.2003, регистрационный N 4873);

от 31.12.2003 № 335 «Об утверждении формы свидетельства о включении в государственный реестр экспертов-техников, осуществляющих независимую техническую экспертизу транспортных средств» (зарегистрирован Минюстом России 23.01.2004, регистрационный № 5475).

Министр А.В.КОНОВАЛОВ

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2014 г. N 1017

О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. N 238 Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 17, ст. 1619);

постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 361 Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 22, ст. 2774);

постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 г. N 717 О внесении изменений в Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4490).

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70759204/#ixzz3IN8ttGkQ

Т.о. статус эксперта-техника пока не определен. Главное образование, а не реестр.

Я работаю экспертом-оценщиком в Автоэкспертном бюро Ростовского регионального отделения ВОА, стаж работы 33 года, из них 19 лет состоял в должности эксперта автотехнической экспертизы в Южном Региональном Центре судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, в 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в Ростовском государственном строительном университете и получил квалификацию – оценщик, являюсь членом МСНО « Общество профессиональных экспертов и оценщиков» и включен в реестр оценщиков, имею диплом о высшем образовании Новочеркасского политехнического института по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», присвоена квалификация инженер-механик. На основании приказа 124 от 17.10.2006 г. п.4 к профессиональной аттестации допускаются лица, «4. К аттестации допускаются:1) специалисты с высшим образованием, имеющие опыт работы не менее 1 года в области экспертизы транспортных средств по установлению наличия, причин и характера технических повреждений транспортного средства, а также технологии, объема и стоимости его ремонта и выполнившие не менее 5 заключений (отчетов) в указанной области;». Я хотел бы уточнить, должен ли я проходить обучение по профессиональной переподготовке по программе «Независимая техническая экспертиза транспортных средств» для получения диплома эксперта-техника или я могу предоставить вышеперечисленные документы и копии экспертных заключений для прохождения профессиональной аттестации, осуществляемой Межведомственной аттестационной комиссией, без обучения. Прошу конкретно ответить на вопрос.

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Ответьте на такой вопрос: можно ли оспаривать решение аттестационной комиссии (в негосударственном предприятии) если

на предприятии не существует ни коллективного договора, ни положения об аттестации, ни должностных инсрукций аттестуемых сотрудников. Фактически имеется только приказ о назначении сроков аттестации и формировании аттестационной комиссии. Правомочно ли проведение аттестации подобным образом? Какой кворум обязателен для заседания комиссии?

Спасибо за ответ.

Работаю воспитателем в детском саду. Настал срок очередной аттестации, дали высшую категорию. А вот с какого числа-возникла путаница, то дают подписать бумагу, что с 01. 11.2016 у меня снимается категория вообще (пока нет документа, подтверждающего аттестацию), затем в личный кабинет приходит 2 бумаги, сначала решение аттестационной комиссии от 28 октября, затем вдруг возникает новый документ, где дата решения аттестационной комиссии от 17 уже ноября и дата приказа 17 ноября. Я так и не могу понять, с какого числа будет установлена высшая категория? В прошлом аттестационном листе было "дата проведения аттестации и принятия решения аттестационной комиссией протокол №... от 01.11.2011 г. Установлена первая квалификационная категория сроком на 5 лет от 16.11.2011 г., приказ №..." Что же считается датой аттестации: дата решения аттестационной комиссии или дата приказа? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, каков порядок проведения аттестации? Может ли работадатель сфабриковать заключение аттестационной комиссии задним числом и уволить по ст. 81 п. 3 б ТК РФ? Я сдавала аттестацию, но никакого заключения аттестационной комиссии не видела и вообще сомневаюсь, что это была аттестационная комиссия. На самом деле на словах мне сказали, что я прошла аттестацию, а через месяц уволили, как не прошедшую аттестацию. Спасибо!

Для признания дома аварийным я наняла независимую экспертизу, будет ли влиять вывод этой экспертизы на межведомственной комиссию из администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставлен протокол (аттестация специалиста) Ростехнадзора только с подписью секретаря аттестационной комиссии, при этом ссылаются на Приказ Ростехнадзора от 26.11.2020 №459 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по организации проведения аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики», что члены комиссии могут не подписывать протокол. Требуется ли в протоколе подпись всех членов комиссии?

Получила аттестационный лист на соответствие высшей категории по должности учитель на заседании аттестационной комиссии саратовской епархии РПЦ, так как работаю в православной гимназии. Действительна ли эта аттестация для работы в муниципальном образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение