Купил машину по ДКП, но ГИБДД отказывается регистрировать из-за другого двигателя - что делать?

• г. Калининград

Купил машину по ДКП. В гибдд не регистрируют, так как двигатель стоит другой (аналогичный), а старый двигатель хозяин выкинул. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получать у старого хозяина документы, подтверждающие приобретение двигателя и затем регистрировать.

При отказе - расторгать ДКП

А если двигатель покупался на авторазборке,из документов только товарный и кассовый чек на двигатель.