Купил машину по ДКП, но ГИБДД отказывается регистрировать из-за другого двигателя - что делать?

• г. Калининград

Купил машину по ДКП. В гибдд не регистрируют, так как двигатель стоит другой (аналогичный), а старый двигатель хозяин выкинул. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получать у старого хозяина документы, подтверждающие приобретение двигателя и затем регистрировать.

При отказе - расторгать ДКП

Спросить
Пожаловаться

А если двигатель покупался на авторазборке,из документов только товарный и кассовый чек на двигатель.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, в птс, стоит контрактный двигатель. Двигатель аналогичный но номер другой, в птс вписан старый, документов на двигатель нету, поставят на учет или как поставить?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купил авто. ГИБДДД отказывают в регистрации, тк на нем стоит другой двигатель, а на двигателе 6 арестов. Что делать? Менять движок невыгодно, хозяин в другом регионе, деньги возвращать не хочет...

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Купила на машину другой двигатель б/у т.к. старый не работает, Модель двигателя та же, объем тот же.Нужно ли теперь высвобождать старый агрегат в утиль? Нужно ли в ГИБДД оформлять какие-то документы на новый двигатель, т.к. машину буду продавать? Спасибо.

В 2015 году купил машину по договору купли продажи. Машину в ГИБДД не оформил так как она находится в аварийном состоянии. В Гбдд такие машины не регистрируют. На данный момент хозяин умер в 2017 г, могу ли сейчас оформить машину на себя после его смерти. В гбдд говорят что после смерти хозяина договор купли продажи аннулируется. Сеть ли пути решения таких ситуаций? Спасибо!

Купила машину по ДКП, но в ПТС нету места.. В гибдд говорят, что замену ПТС должен производить старый хозяин, но он уехал в другой город на заработки.. Как мне быть? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину а номера у двигателя разные. Стоит двигатель 2103 а в птс 2101, в гибдд отказывают ставить на учёт, что делать?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение