Права нового владельца квартиры на выселение семьи с инвалидной матерью и беременной дочерью, если застройщики не осуществляют участие в срок

• г. Уфа

Продали квартиру, ведем застройку дома, застройщики не успевают построить в срок, имеет ли право, новый хозяин квартиры, выселить меня и мою семью, если в семье имеется мать инвалид и беременная дочь, комунальные услуги выплачиваем сами?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подходит очередь на квартиру, как молодой многодетной семье, а мать хочет выселить семью из квартиры... семья другой прописки не имеет... что делать?

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

В одном из городов Лен. области в муниципальной квартире (квартира А) жили мать и ее несовершеннолетняя дочь (семья 1). В мае 1994 г. мать уезжает на Украину, а дочь переселяется к бабушке в ТОМ же городе. Через два месяца мать и дочь КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ выписывают из их квартиры без их согласия и в отсутствии решения суда. Затем в эту квартиру ПО ОРДЕРУ была вселена семья, которая примерно через год приватизировала квартиру и затем в октябре 1995 г. продала ее другой семье (семья 2). Семья 2 до этого продала квартиру в одном из поселков Лен. области (квартира Б). После этого квартира Б не раз перепродавалась и в апреле прошлого года ее собственником стала семья 3, проживающая в Петербурге. Через 10 (!) лет семья 1 вспоминает о квартире А и подает иск в суд, требуя признания недействительным их снятия с учета, выдачи ордера, приватизации и продажи их квартиры и требуя переселения семьи 2 обратно в квартиру Б, а семьи 3 из квартиры Б в Петербург. Получается, что из-за халатности или преступных намерений работников паспортной службы страдают два собственника, приобретшие жилье на совершенно законных основаниях.

Вопросы.1. Каковы перспективы благоприятного для СЕМЬИ 3 решения суда? 2. Есть в этих делах срок давности? 3. Имеет ли смысл обращаться к помощи местного, а не Питерского адвоката? 4. Имеет ли смысл выдвинуть какой-либо встречный иск? 4. Что такое "лицо 3" (так в иске назван собственник, продавший семье 3 квартиру Б)?. Спасибо.

У нас муниципальная квартира, где прописана семья из 3 взрослых (мать, сын и дочь), а также несовершеннолетний ребенок дочери. Сын, уже более 20 лет проживает в другой стране, коммунальные услуги не оплачивае и в квартире не появляется, имеет семью. В

ВОЗМОЖНО ли выписать сына из квартиры?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеют ли право застройщики выселить меня с квартиры (квартира в собственности) если администрация города продала застройщику землю на, которой находится дом (дом признан ветхим и аварийным жильем)?

В квартире прописано 8 человек (я-собственница квартиры, моя мама-инвалид 2-ой группы, моя дочь с тремя детьми, как многодетная семья и еще одна моя дочь со своей совершеннолетней дочерью). Как расчитываются льготы многодетной семье и инвалиду, исходя из численности всей семьи - 8 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семье, у которой сгорел дом дали в новом доме квартиру (назовем семья А). Эту же квартиру, точнее одну комнату в ней дали другим людям по расселению аварийного жилья (т. е. получилась коммуналка). Это семья Б. Данная квартира, обеим семьям предоставлена, как временное жилье до подхода квартиры. Семья А скандальная. Устроила другой семье такую жизнь, что те предпочли снять квартиру в другом месте, чем жить в вечном скандале. В итоге на данный момент семья А живет одна в большой квартире. Сейчас построили дома. Одна семья (Б), готова уехать в новое жилье, но не может, т. к. семья А отказывается уезжать из временного жилья. Это большая квартира, в городе, недалеко от метро. Семья А живет в ней одна и, естественно, уезжать в квартиру меньшего (как по закону положено) метража отказывается. В жилищном отделе говорили, что они не могут отказаться от предоставленной квартире, а в итоге теперь сами разводят руками... Вопрос такой: имеет ли право семья НЕ выезжать из временного жилья? Что будет, если они будут постоянно отказываться от предоставляемых квартир? Их могут выселить в никуда? В семье есть несовершеннолетние дети.

В квартире проживают две семьи, одна из которых отказывается платить за коммунальные услуги. В данный момент эта семья переезжает на собственную жил площадь, но при этом выписываться из старой квартиры не желают. Возможно ли их принудительное выселение и взыскание долгов за оплату коммунальных услуг, без малого за 1,5 года. Квартира не приватизирована, в семье неплательщиков имеются несовершеннолетние дети.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение