Как открыть своё ИП для аренды гостевого дома с сауной - необходимость и альтернативы

• г. Владивосток

Хочу приобрести в аренду гостевой дом с сауной. Данный дом в находится собственности у арендодателя и зарегистрировано ИП на её имя. Нужно ли мне открывать своё ИП или достаточно будет договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если она Вам даст доверенность - то открывать свое ИП не нужно.

А так можно работать по договору аренды до первого визита налоговой или еще другого какого либо должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Я хотел сдать в аренду на долгое пользования свои машины и хотел бы узнать, что для этого нужно?)

Нужно ли открывать как-нибудь ИП (например) или обычного договора аренды вполне достаточно будет?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, получила помещение по договору безвозмездного пользование в пользование от собственника. Далее хочу его сдать в аренду, т.е. заключу договор аренды. В данной ситуации. Я буду выступать, как арендодатель, а тот кто возьмет в аренду арендатор. Или это будет уже договор не аренды. А субаренды?

Вступаю в наследство на жилой дом и земельный участок. 6 сот в собственности и 15 в аренде. Аренда оформлена еще на умершего человека. В договоре аренды (на 49 лет) написано, что договор расторгается в случае смерти арендонанимателя. Что мне делать, чтобы земельный участок не ушел государству? Аренда оформленна под жилое строение. Мне сейчас нужно оплатить на имя умершего лучше эту аренду? Не пропадут ли эти деньги? Или лучше на себя все оформлять, могу ли я по каким то законам не покупать свое же, а какую то часть земли присоединить к 6 соткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение