Я хочу сдать в аренду квартиру, которая находится в моей собственности,

Игорь
14.04.2003, 20:46
• г. Москва
Вопрос №86268

Я хочу сдать в аренду квартиру, которая находится в моей собственности, но боюсь, что не проживая в ней длительное время я могу потерять ее.

Как правильно сдать квартиру и какие последствия могут быть при неправильной сдаче квартиры в аренду.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Лишиться своей собственности гражданин может только по решению суда и по основаниям, установленным законодательством. В данном случае Вы как собственник должны нести бремя содержания имущества, т.е. оплачивать необходимые коммунальные платежи.

Чтобы заранее обезопасить себя, обязательно заключайте договор аренды в письменной форме, договор аренды на срок более года, подлежит государственной регистрации. Обязательно укажите в договоре срок его действия, порядок условия и сроки внесения арендной платы, обязанности сторон по содержанию имущества, особенности досрочного расторжения договора.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.09.2019, 16:30
• г. Владимир
Вопрос №16271547

Человек пожизненно прописанный имеет право сдавать квартиру без согласия собственника?

14.12.2018, 14:57
• г. Владивосток
Вопрос №14984626

Как правильно сдать квартиру?

04.09.2019, 21:40
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №16272674

Я собственник квартиры, могу ли я её сдавать?

20.03.2016, 21:24
• г. Москва
Вопрос №10042364

Можно ли вернуть деньги уплаченные за аренду квартиры, в которую ещё не въехали?

14.08.2020, 12:35
• г. Самара
Вопрос №17687110

Можно ли сдавать квартиру в наём при договоре ренты оформленного 23 года назад, рента получатель жив и проживает со своей дочерью и её мужем.

12.10.2020, 15:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17873178

Внучка без моего согласия сдает в аренду квартиру, в которой 1/2 принадлежит мне. Кроме того арендатор не допускает меня в квартиру.

Как решить этот вопрос юридически.

29.09.2017, 10:56
• г. Кемерово
Вопрос №13234003

Я приобрела нежилое помещение. Но арендатор не хочет выезжать. Что надо сделать для того, чтобы они съехали.

28.08.2020, 17:41
• г. Вологда
Вопрос №17731190

Получена квартира но учусь в другом городе могу ли я её сдать в аренду.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение