Ответьте, пожалуйста, акционер, работающий в обществе,

Светлана Сергеевна
14.04.2003, 20:56
• г. Калуга
Вопрос №86270

Ответьте, пожалуйста, акционер, работающий в обществе, выдал доверенность своему представителю на право участия и принятие решения по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.

Кто от лица общества, конкретно, может заверить доверенность?

Начальник отдела кадров общества может ли заверять эту доверенность, скрепляя её печатью отдела кадров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Как показывает практика, заверять такие доверенности (а точнее подпись доверителя) может как отдел кадров, так и исполнительный орган. Но все таки, во избежание каких-либо эксцессов, более подробно такие положения необходимо оговаривать в Уставе или иных Положениях общества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.04.2018, 13:32
• г. Москва
Вопрос №14098294

Может ли акционер выдать доверенность для участия в общем собрании акционеров физическому лицу, которое не является акционером этого общества?

09.03.2020, 11:30
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17057420

У меня такой вопрос. Иванов А.С. выдал Петровой О.В. генеральную доверенность, в которой отражено полномочие на «совершение всех разрешенных законом сделок» от его имени.

Может ли Петрова О.В. подарить принадлежащий Иванову А.С. велосипед своему знакомому? Можно пожалуйста развёрнутый ответ.

Анна
18.06.2009, 14:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №805924

При проведении общего собрания акционерного общества возник вопрос о возможности участия в собрании ряда акционеров, интересы представляли лица, действующие на основании выданных им доверенностей. В частности, нескольких акционеров представлял бывший генеральный директор акционерного общества, уволенный со своей должности за месяц до проведения собрания. При этом доверенности были выданы ему акционерами еще до его увольнения именно как генеральному директору. Доверенности нескольких акционеров, которые одновременно являлись работниками общества, были заверены начальником отдела кадров акционерного общества. Наконец, доверенность акционера, отбывающего наказание в местах лишения свободы, была заверена заместителем начальника колонии по воспитательной работе.

Правильно ли оформлены правомочия представителей указанных акционеров? Спасибо.

26.08.2015, 17:55
• г. Москва
Вопрос №7819804

Обязательно ли на годовом собрании акционеров ЗАО должен присутствовать нотариус (у ЗАО нет реестродержателя). Или есть возможность провести собрание ЗАО без него? Какие условия тогда?

16.08.2015, 19:00
• г. Красноярск
Вопрос №7712978

В ЗАО два акционера, один из акционеров на общее собрание присылает своего человека по доверенности. КАК ЭТО УКАЗАТЬ В ПРОТОКОЛЕ?

08.06.2021, 23:49
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513585

Должна ли обязательно удостоверена нотариально доверенность на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме представителя, не являющегося собственником помещений?

02.08.2018, 11:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14450682

При участии в годовом собрании акционеров (РАО), можно ли проголосовать только по одному вопросу повестки? По остальным вопросам не голосовать. Не воздержаться, а просто не заполнять бюллетень по остальным вопросам? Будет ли принят такой бюллетень для подсчета голосов?

08.08.2016, 14:45
• г. Владикавказ
Вопрос №11179179

Кто имеет право вести общее собрание акционеров в отсутствие председателя совета директоров?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение