Начальник отдела кадров общества может ли заверять эту доверенность, скрепляя её печатью отдела кадров?

• г. Калуга

Ответьте, пожалуйста, акционер, работающий в обществе, выдал доверенность своему представителю на право участия и принятие решения по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.

Кто от лица общества, конкретно, может заверить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, заверять такие доверенности (а точнее подпись доверителя) может как отдел кадров, так и исполнительный орган. Но все таки, во избежание каких-либо эксцессов, более бодробно такие положения необходимо оговаривать в Уставе или иных Положениях общества.