Могу ли я сейчас, в зимний период, выселить квартирантов с ребёнком?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №8627082

Могу ли я сейчас, в зимний период, выселить квартирантов с ребёнком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
09.11.2015, 05:36

Нет, суд не выселит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2015, 07:43

По крайней мере вы можете попытаться и быть может представленные вами доказательства, окажутся вполне убедительны для суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чимкент
Фирма г. Казань
14.01.2016, 21:00

зависит от того каким образом квартиранты вселились в квартиру, был ли договор и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Енакиево
Адвокат г. Харьков
26.11.2013, 19:41

Вообще-то в соотв. со ст.811 ГК Украины договор найма жилья должен иметь письменную форму, поэтому какой договор - такие и последствия, Конечно, Вы можете подать иск в суд о признании договора найма жилья заключенным, но будет ли Вам от этого легче?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ставрополь
03.11.2012, 14:13

Татьяна, можно. на данный момент время года. роли не играет. просто чисто по человечески, конечно же не рекомендуется. А решать будет собственник жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2012, 14:34

Здравствуйте, Татьяна. Нельзя.

Квартирант на юридическом языке называется нанимателем жилого помещения. А хозяин (собственник) квартиры — наймодатель. Договор найма жилого помещения регулируется положениями статей 671–688 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Посмотрите внимательно статью 687 ГК РФ, и Вы обнаружите, что без суда договор может быть прекращён в одностороннем порядке только нанимателем (п. 1 ст. 687 ГК), у наймодателя такого права нет вообще: ни зимой, ни летом — никогда. Если в договоре указано иное, то в силу положений статей 421, 310, 168 и 167 ГК РФ такие положения ничтожны и не подлежат применению.

А уж в какое время выселит суд (если, разумеется, к тому есть основания; простое желание наймодателя таковым являться не может) — это уже вопрос не к юридическому сообществу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков
Юрист г. Москва
10.12.2015, 18:29

В любое время могут, и в зимнее, и в летнее, и даже с договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брешиа

Как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Пару лет назад я здала свою квартиру в Хабаровске квартирантам (молодая семья). первый год они платили. Потом перестали. Я не могу их выселить. В настоящее время я живу и работаю в Италии (я гражданка Украины). в Хабаровске этим вопросом занимается моя подруга (она риелтор). как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Адвокат г. Москва
29.10.2014, 11:02

Можно выселить в судебном порядке - нужно подать иск в суд о выселении

можно выселять и в зимний период на основании исполнительного листа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
28.09.2013, 12:26

Здравствуйте! самое главное человеческое отношение..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.01.2015, 11:15

Я вам уже отвечал что не может тем более срок аренды не закончился

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4432
Адвокат г. Калининград
25.01.2015, 11:17

Если вы нарушаете обязательства по договору или срок аренды закончился, то он вправе это сделать. Тот факт, что у вас маленький ребенок, и на улице зима, не имеет отношения к договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
27.01.2015, 20:12

Здравствуйте! Не может, силой ведь не выселит. Только в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли департамент жилья Москвы выселить семью с малолетним ребёнком 4 месяца,

Может ли департамент жилья Москвы выселить семью с малолетним ребёнком 4 месяца, выселить в осенне-зимний период с квартиры принадлежащей департаменту?

Адвокат г. Москва
01.11.2018, 15:27

Может.

Зимний период и наличие малолетнего ребенка никакой роди не играет и не является основанием для отказа в иске.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5892122
Студент г. Куйбышев
01.11.2018, 15:29

Главные основания для выселения квартирантов:

Нарушение требований контракта, если таковой существует. Если снимающая квартиру семья имеет несовершеннолетнего ребенка, договор должен быть продлен в обязательном порядке. В ином случае она покидает не свою собственность;

Право на расторжение договора лежит и на владельце недвижимости. Несвоевременная арендная плата, жильцы шумят, не дают спать соседям и портят имущество. Одна дорога — в суд. Он учтет несовершенного ребенка в семье и предоставит время на выбор другого съемного жилья;

Неуплата по коммунальным услугам. Касается муниципальной квартиры или комнаты. Также если муниципальная квартира была продана другому собственнику, он имеет право требовать выселение семьи квартирантов вместе с несовершеннолетним ребенком;

Окончание периода пользования служебной недвижимостью с ребенком. Главное основание для выселения из жилой недвижимости. Исключение из правил — дети-сироты, родители которых были квартирантами этой недвижимости. Если с вами как квартирантом был подписан договор о найме и вы не знаете, может ли наймодатель выселить нанимателя с ребенком зимой, то законом это запрещается. Право на выселение начнется только с апреля. Если никаких официальных договоренностей не было, то договор считается недействительным. Статья 35 ЖК РФ если гражданин перестает пользоваться жилищным имуществом на основании перечисленных причин в Кодексе, договором и вердикта судебных приставов, то квартирант обязуется освободить это жилищное помещение. Если гражданин с несовершеннолетним ребенком не освобождает в срок недвижимость, он может быть выселен лишь на основании решении суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3388571
Фирма г. Тюмень
11.08.2015, 12:18

Согласно ГК РФ и ЖК РФ из арендуемого помещения в зимний период выселять запрещено, либо с предоставлением площади взамен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение