Перекрытые краны и порванный шланг - последствия для соседей и мои дальнейшие действия

• г. Красноярск

Я являюсь собственником квартиры. В отсутствия нас (все краны в квартире были перекрыты) был порван шланг (возможно при гидравлическом скачке) и мы затопили соседей снизу. Вину не отрицаем. Готовы были сделать ремонт сразу же. В день затопления пострадавшие в квартиру не пустили. Через 3 суток была приглашена комиссия с ЖКО и в присутствии меня был составлен акт, с которым я согласилась. Через определенное время потерпевшие пригласили экспертную комиссию и они указывают отличные от первого акта повреждения. На меня подан иск в суд с ущербом по экспертному заключению. Какие мои последующие шаги.

Ответы на вопрос (2):

если не согласны с ущербом, - заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Судебная экспертиза будет проходить за Вас счет. Сколько судебная экспертиза насчитает, столько и присудит суд

Оспаривайте заключение экспертной комиссии .