Ограничения на собственность фирмы (М) приводят к проблемам при покупке аварийного здания для капитального ремонта
199₽ VIP

• г. Саранск

Приставы ввели ограничения в регистрационной палате на какие либо действия на несколько объектов, находящихся в собственности фирмы (М) . Один объект был в аварийном состоянии, некто (ИП) решила купить у этой фирмы аварийное здание (интересно была земля) на капитальный ремонт убойного пункта. А в последствии выяснилось что данный объект так же относится к объектам на которые наложено ограничение. Что делать? Если там (в этом здании) сделан капитальный ремонт, а ИП переоформить данный объект не может.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать.

Кроме как ждать приставов, которые будут совершать исполнительные действия в порядке Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

"Об исполнительном производстве" указывает что снять арест может только пристав или по решению суда. Пробуйте обжаловать.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

то делать? Если там (в этом здании) сделан капитальный ремонт, а ИП переоформить данный объект не может.

Вы считаете что получите полный ответ на этот непростой вопрос? Обращайтесь лично к любому юристу и вам подготовят платную консультацию.

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соот. со ст. 4 ФЗ «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» 1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия

В этом случае, например, объект можно будет сдать в аренду, поскольку это передача во временное пользование, но нельзя будет продать, подарить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если арест наложен судом, то ИП нужно написать заявление в суд по правилам ст.144 ГПК РФ об отмене обеспечительных мер. Если арест наложили приставы, то заявление им о снятии ареста и исключении имущества из описи.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Земельный участок находится в собственности государственного учреждения, находящееся на нем здание собственника не имеет, нигде не числится. Находится в аварийном состоянии. Гос.учреждение хочет снести это здание. Можно ли на основании заключения БТИ о признании здания аварийным это сделать, без оформления права собственности? Либо надо обращаться в муниципалитет с ходатайством, чтобы впоследствии судом данный объект был признан бесхозным? Спасибо.

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Купили здание (проходная водозабора-кирпичное, стоит 30 лет). Здание стоит вдоль дороги, но за зданием, менее 100 метров до скважины водозабора и водохранилища города. Земля под зданием принадлежит городской администрации. Может администрация заставить освободить землю от здания? Какие могут быть ограничения по использованию здания?

ООО "Треугольник +" купило часть здания вместе со входом. В здании находятся другие фирмы, которые пользуются тем же входом. ООО полностью отремонтировало вход и не хочет, чтобы им пользовались другие фирмы, находящиеся в здании. Во время ремонта входа, другие фирмы пользовались аварийном входом с другой стороны здания. Может ли и дальшее ООО не пускать других через свой вход. Какие будут правовые проблемы.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

И.П. ИМЕЕТ В СОБСТВЕННОСТИ ЗДАНИЕ КОТОРОЕ СДАЕТ В АРЕНДУ СЕТЕВИКАМ. Договор был зарегистрирован в регистрационной палате. В связи с изменением квадратуры здания, был составлен дополнительный договор., который в регистрационной палате не регистрировали. Могут ли возникнуть проблемы при продажи данного здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили здание, земля находится в аренде. По документам временный объект. Оформили право собственности на здание. Хотели выкупить арендуемый участок земли, на что нам ответили в администрации района, что земля под временным объектом не продается. Ранее это земля была санитарной зоной завода, но на протяжении 10 лет завод не работает. Администрация предложила переоформить павильон в магазин, как вновь строящийся объект. Правы ли их действия?

В частной собственности почти 4 года находится здание (торговый центр) . Подвал этого здания когда-то числился как объект гражданской обороны. Приватизировалось это здание или нет, на этот счёт - я не знаю. Дело в том, что я уже четвёртый покупатель, то есть здание это переходило от одного покупателя к другому, из рук в руки, и местные органы власти упустили тот момент, что подвал в этом здании является объектом ГО (бомбоубежищем) , и на сегодняшний день у них нет никаких документов на этот подвал. Это точно.

Но органы местной власти грозятся отобрать подвальное помещение.

Свидетельство на право собственности выдано на всё здание, в том числе и на подвал без каких-либо ограничений и обременений, также и на земельный участок.

За четыре года владения этим зданием собственник произвёл в подвальном помещении капитальный и дорогостоящий ремонт, сейчас в подвале находится собственный розничный магазин и склад. И если органы власти хотят отобрать подвальное помещение, (причём весь цокольный этаж), кто тогда возместит миллионы, потраченные собственником на ремонт?

Могут ли органы власти реально что-то сделать, то есть попытаться отобрать? Или они просто пугают? Ведь документов, доказывающих, что подвал этот является объектом ГО, у них нет, по видимому, они упустили или утратили все документы на него.

Спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение