Ограничения на собственность фирмы (М) приводят к проблемам при покупке аварийного здания для капитального ремонта
199₽ VIP

• г. Саранск

Приставы ввели ограничения в регистрационной палате на какие либо действия на несколько объектов, находящихся в собственности фирмы (М) . Один объект был в аварийном состоянии, некто (ИП) решила купить у этой фирмы аварийное здание (интересно была земля) на капитальный ремонт убойного пункта. А в последствии выяснилось что данный объект так же относится к объектам на которые наложено ограничение. Что делать? Если там (в этом здании) сделан капитальный ремонт, а ИП переоформить данный объект не может.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать.

Кроме как ждать приставов, которые будут совершать исполнительные действия в порядке Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

"Об исполнительном производстве" указывает что снять арест может только пристав или по решению суда. Пробуйте обжаловать.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

то делать? Если там (в этом здании) сделан капитальный ремонт, а ИП переоформить данный объект не может.

Вы считаете что получите полный ответ на этот непростой вопрос? Обращайтесь лично к любому юристу и вам подготовят платную консультацию.

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Здравствуйте. В соот. со ст. 4 ФЗ «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» 1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия

В этом случае, например, объект можно будет сдать в аренду, поскольку это передача во временное пользование, но нельзя будет продать, подарить

Здравствуйте. Если арест наложен судом, то ИП нужно написать заявление в суд по правилам ст.144 ГПК РФ об отмене обеспечительных мер. Если арест наложили приставы, то заявление им о снятии ареста и исключении имущества из описи.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.