Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотел бы узнать сроки рассмотрения дола о лишении водительского удостоверения с момента выявления данного факта.

У меня изъяли 31.10.15. автомобиль припаркованный на площадке. За рулем меня не было. Я подошел выяснить причину заинтересованности сотрудниками моим авто, прошел алко тест. В общем много противоречий в данном деле, и жду суда для дальнейших разбирательств, авто так и стоит на стоянке и я хочу в дальнейшим привлечь сотрудников за не законное задержание транспортного средства.

вопрос №8627725
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Руслан, с 1 сентября 2013 года ИПС не изымают вод. удостоверение, вы его должны сдать сами после суда.

Срок давности по таким делам составляет сейчас 1 год, так что ожидайте суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИПС, они у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы на вашем месте забрал авто со стоянки, а потом, в случае выигрыша, взыскал бы уплаченную сумму, а то в случае проигрыша, а он в таких делах очень вероятен, слишком большие затраты на содержание авто будут.

Суд может и через месяц пройти и через два.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать подробно о этих статьях и сколько за эти статьи могут дать лет (срок) лишения свободы.

вопрос №8470094
прочитан 11 раз

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 158-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 09.07.1999 N 158-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать с какого момента ПО базе данных запустился период лишения водительских прав 86 08 863708 от 29.11.2012

вопрос №10231573
прочитан 64 разa

Тут не справочная и не гаи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За вами два штрафа 30000 т.р. и 1500 р. С какого момента идет срок лишения можно узнать. Услуга платная. Скидывайте данные в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы уточнить срок оставшийся после суда о принятии меры пресечения лишении меня водительского удостоверения.

вопрос №4079645
прочитан 9 раз

А юристы откуда знают ваш оставшийся срок? Лишение специального права не является мерой пресечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение