Виталий
Виталий г. Старый Оскол 09.11.2015, 08:59

Просрочена лицензия на газовое оружие на 6 дней. Как продлить лицензию или избавиться от газового оружия?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 09.11.2015, 09:03

Обращайтесь в ОВД с заявлением на выдачу лицензии.

Похожие вопросы
Валентин
Валентин г. Москва 20.03.2013, 15:14

Более 5-ти лет просрочена лицензия на газовое оружие. Что мне делать, и какое наказание я понесу. Спасибо.

ответы юристов
Барсамян Н.О. юрист Барсамян Н.О. 20.03.2013, 15:31

Валентин!

Санкции за такого вида правонарушения предусмотрены статьёй 20.11.КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей.

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 20:51

Я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца, что мне грозит? И хранение без сейфа.

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 13.02.2017, 21:23

Штраф административный.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Открыть полный текст документа

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:18

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 21:22

Что Будё если я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца? И без сейфа?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 13.02.2017, 21:26

Ольга, у вас участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы.

Всего хорошего, удачи вам.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:17

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 20:50

Я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца, что мне грозит?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:18

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 21:25

Я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца что мне грозит? Охранение с нарушениями без сейфа.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:17

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Роман
Роман г. Ростов-на-Дону 03.02.2018, 13:11

Просрочил лицензию на травматическое оружие на 5 лет, ничего не покупал. Как продлить её?

ответы юристов
Флёров В. В. юрист Флёров В. В. 03.02.2018, 13:16

на продление лицензии действуют те же требования что и при первом получении, все те-же процедуры. Я лично по этой причине отказался от лицензии, слишком муторно, а игрушки которые можно приобрести того не стоят.

Сергей
Сергей г. Владивосток 21.04.2015, 11:56

Просрочена лицензия на хранение нарезного оружия на 1.5 года какое наказание и как продлить лицензию.

ответы юристов
Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 21.04.2015, 16:30

Штраф а может и вообще отказ быть и принц продажа ствола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение