Была принята на работу с испытательным сроком. Через 3 недели он заканчивается.

Юлия
14.04.2003, 23:32
• г. Волгоград
Вопрос №86285

Была принята на работу с испытательным сроком. Через 3 недели он заканчивается. Работодатель устно сообщает, что я не прошла испытание. Более того бала создана какая-то комиссия, которая вынесла акт о непрохождении мной испытательного срока. В акте учтено менее коллектива, описана нехватка каких-то моральных и личных качеств. Насколько правомерно решение этой комиссии и зачем она вообще была нужна?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке (ст.71 ТК). Таким образом, подобное решение принимает работодатель, создание комиссий для принятия таких решений законом не предусмотрено. Вероятно Ваш работодатель пытается переложить ответственность за данное решение на других лиц.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.12.2012, 18:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2089043

Мне прислали уведомление о непрохождении испытательного срока по электронной почте и на основании его сделали приказ об увольнении. Насколько это законно? Могу ли я оспорить это в суде?

06.10.2016, 20:47
• г. Вологда
Вопрос №11471283

Сегодня меня уволили с работы с испытательного срока, не предупредил заранее, устно сказав что не прошла испытательный срок. За период работы (1 месяца) ни разу не имела взыскания по работе, опозданий и других факторов, которые бы указывали на мою некомпетентность. В дополнение, управляющая торговой точки (сеть магазинов), которая увольняла, была замечена мною в продвижении конкретного человека, т.е. использовала служебное положение. Никаких журналов учёта моих нарушений, а так же результатов экзамена (который не проводили) предоставлен не был.

Что делать?

Татьяна
05.05.2008, 19:02
• г. Тюмень
Вопрос №571003

Я была принята на работу специалистом с испытательным сроком 3 месяца. Через 1 месяц работы меня перевели на вакантную должность Исполняющего обязанности директора с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок прошла успешно уже 3 недели назад. 3 недели я нахожусь в неизвестном состоянии. Руководитель пока не намерен меня переводить на постоянное место работы, а намерен держать меня в статусе ИО.

Вопрос: Как долго я могу находиться в статусе ИО?

Если после окончания испытательного срока прошло 3 недели, а я работаю, то в каком статусе я нахожусь - ИО, или заместитель директора на постоянной основе?

Вообщем подскажите мои права.

Заранее спасибо.

18.04.2020, 10:39
• г. Краснодар
Вопрос №17251132

17 февраля 2020 года взяла на работу сотрудника с испытательным сроком на 3 месяца. На сегодняшний день понимаю, что сотрудник на не подходит. Могу ли я увольнять сотрудника во время карантина? (В том случае если карантин продлят до 1 июня) а закончится испытательный срок 17 мая. Как поступить в таком случае?

13.12.2017, 19:52
• г. Калуга
Вопрос №13609321

Я не прошел испытательный срок и меня уволили. Без объяснения.

03.11.2016, 11:50
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11623596

Как правильно уволить работника не прошедшего испытательный срок.

08.06.2021, 20:57
• г. Чита
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

04.09.2020, 18:42
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17753539

Как правильно уволить сотрудника на испытательном сроке? Нужны ли письменные доказательства его непригодности? Должны ли быт несколько дисциплинарных взысканий?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение