Помогите разобраться в следующей ситуации, адвокат написал надзорную жалобу в областной суд по административному делу

• г. Воронеж

Помогите разобраться в следующей ситуации, адвокат написал надзорную жалобу в областной суд по административному делу, уже прошло два месяца, как моего мужа лишили прав по статья 12.26 часть 1 В течении какого срока судья может рассматривать дело, адвокат конкретно ничего не объяснил, у мужа проблемы на работе, увольняться или ждать, так как муж работает водителем, Очень будем признательны за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в облсуде, поступала ли такая жалоба и в какой стадии рассмотрения находится.Эти сведения открытые.

Спросить
Пожаловаться

Подавала надзорную жалобу по административному делу, решение было принято больше месяца назад. Обращалась в канцелярию суда на Фонтанке, сказали нужно ждать копию по почте, что через канцелярию копию нужно заказывать у судьи. Прошло больше месяца, так ничего и не пришло. Каковы сроки подачи жалобы в следующий суд?

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Спасибо!

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Есть срок давности, а есть время в течении которого судья должен вынести решение. Много ответов но все они разные, хоть, кто-то может объяснить, в течении какого времени после назначения первого заседания судья должен вынести решение. Я его уже откладываю третий месяц. Спасибо за ответ!

Подал жалобу по административному делу в порядке надзора в президиум областного суда больше 1,5 месяцев по жалобе нет решения, дело пришло в суд за неделю. Каковы сроки рассмотрения жалобы в областном суде по административному делу и куда следует обращаться если ответа так и не будет?

В гражданском деле выступал истцом. Решение мирового судьи в апреле 2003 года в мою пользу. В декабре 2003 года ответчик направил надзорную жалобу дело было затребованно в областной суд и изучено по результатам вынесено определение об отказе в передачи дела в суд надзорнй инстанции.

Сейчас ответчик написал надзорную жалобу на указанное определение судьи. Рассматривать дело как бы без восстановления пропушенного срока нельзя, оснований для восстановления срока обжалования решения у ответчика точно нет. Дело возвращенно из областного суда в архив.

Что сделает областной суд получив надзорную жалобу на определение судьи.

Заранее благодарен и желаю Вам успехов и процветания.

Моего мужа лишили прав по ст.12.26 КоАП РФ, решение суда вступило в законную силу 25 июля 2009 года, адвокат, который осуществлял защиту, предложил составить надзорную жалобу в областной суд, На сегодняшний день мы все ждем, адвокат ничего конкретного нам не объясняет, поэтому очень хотелось бы получить квалифицированную помощь, а именно:

- есть ли конкретные сроки рассмотрения надзорной жалобы и сроки подачи такой жалобы в областной суд.

Судья, рассматривавшая коллективный иск, вынесла незаконное определение о прекращении производства по делу. Мы подали частную жалобу, которую областной суд удовлетворил - определение отменил, направил дело на рассмотрение. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что дело будет рассматривать ТА ЖЕ СУДЬЯ! Дело в том, что мы неоднократно подавали отводы суда, уж очень много жта судья "наворотила". Разве может рассматривать наше дело СНОВА та же судья? Подскажите, пожалуйста, КАК нам избавиться от "договорных отношений" судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени судья районного суда должна отослать апелляционную жалобу в областной суд? Полтора месяца прошло с момента истечения срока на апелляционное обжалование и с момента подача жалобы, судья не хочет передавать дело в областной суд.

Помогите, как обжаловать постановление об АП? Основания для обжалования, КоАП РФ:

Цитата:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Цитата:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 7 лет. Месяц назад, когда еще поправки не были приняты написал надзорную жалобу. По ней еще ничего неизвестно. Можно ли мужу писать сейчас ходатайство на снижение срока? Или ждать рассмотрения надзорной. Жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение