Неправомерное решение ЖКХ - Как защитить свои права и обратиться в соответствующие органы

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: в пригородном поселке райнное ЖКХ решило перенести место размещения баков под мусор ближе к жилому дому. Место расположения было порядкак в 70 метрах от многоквартирного жилого дома, и несмотря на протесты жиьцов помойку переносят на расстояние 15 м от дома. На какие акты и нормы можно ссылаться. Обосновывая неправомочность действий ЖКХ? Как поступить правильно в данной ситуации (куда какие заявления писать и обращаться)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Я не знаю нормативов в Москве, но в Ростове н/Д размещение мусорных баков на расстоянии 15 м от границ жилого многоквартирного дома не является нарушением.