Как построить некапитальное сооружение на земельном участке, который нельзя приватизировать?

• г. Батайск

У нас имеется земельный участок. Рядом участок по привязке, которым мы пользуемся уже 15 лет, там раньше была дорога, стоят газовые трубы везде, во общем его нельзя приватизировать, можно просто пользоваться. Подскажите, можно ли на нем построить например гараж, ангар, но без фундамента т.к. капитальное строение нельзя строить. ? не скажут ли потом: Сноси.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы построите без разрешительных документов, конечно скажут. Советую обратиться в Администрацию и заключить договор аренды на данный участок. Тогда никаких проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж на газовой трубе. По решению городского суда гараж снёс, но фундамент не собирается сносить. Подал апелляционную жалобу, чтобы не сносить фундамент, типа только фундаменты зданий и сооружений несут угрозу, а фундамент без постройки на нём не опасен. Он также лжёт, что фундамент просто стоит на земле-не заглублен. Он собирается строить дом и по этому фундаменту будет завозить во двор стройматериалы. Он работает в газовой сфере и газовщики его будут выгораживать, прикрывать в Верховном суде. Подскажите, пожалуйста, как доказать, что фундамент нельзя оставлять? Я знаю, что потом, после судов он снова на газовой трубе гараж построит и назовёт его навесом.

Незаконное строение - ангар, земельный участок без кадастрового номера. Можно выделить земельный участок другому пользователю, если собственник ангара не имеет никаких документов на ангар и земельный участок.

Хочу приватизировать земельный участок в деревне. Раньше на участке стоял домик, мы его сломали с желанием построить новый, залили фундамент и на этом всё прекратилось из за недостатков средств. Теперь чтобы приватизировать участок требуют строение, так как на участке раньше стоял дом. что делать?

Пожайлуста что делать. Купили дом на участке земли, который был огорожен капитальным забором, рядом с забором залили фундамент под гараж, в этом году собрались строить гараж и выясняется, что участок огорожен неправильно, если сейчас переносить забор, то половина фундамента попадает подснос и на этом месте будет забор. За забором должна проходить поселковая дорога, а за ней участок других людей. Фундамент вложено много денег, разбирать жалко.

СИТУАЦИЯ:

На краю деревни имеется земельный участок сельхозназначения, на котором построен жилой дом (постоянное место жительства).

Возле него расположен неполноценный участок который прирезается к существующему (по градостроительному заключению может быть только прирезан так как не является самостоятельным).

С другой стороны участка, подлежащего к прирезке расположена территория действующей строительной базы с капитальными строениями.

ВОПРОС:

1) Может ли собственник прирезанного участка построить на нем строение на подобе ангара с пристройкой типа офиса для дальнейшей предпринимательской деятельности, т.е. для сдачи строения (ангара) и офиса в аренду своей же фирме ООО "Ромашка" ?

Не будет ли это нарушением земельных прав?

2) Возможно ли будет зарегистрировать физлицу (собственнику строения-ангара) свою постройку официально в земельной кадастровой палате т.е. присвоить адрес строению, что позволит фирме сменить юридический адрес. Например: ул. Зеленая, строение 1 а?

Получил уведомление о том что наложен временный арест на мой участок (в собственности) на участке стоит дом, по фасаду участка построил из металла автомойку, без фундамента,, объект не прилегает к дому, с виду выглядит как гараж на две машины, в суде будет решаться вопрос о сносе незаконного строения! Помогите решить проблему, хотя бы совет, имел ли я право без документов строить временное строение (не капитальное)?

Можно ли на арендуемом участке под ижс. Построить гараж и оформить его как капитально строение? А потом перевести в собственность участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

Имею участок в Краснодарском Крае павильон стоит на земельном участке. Когда строили то заложили фундамент под капитальное строение, капитально строить нам не дали, и поставили торговый павильон не капитальное строение считается. Есть разрешения с администрации, тех. паспорт, и все. Земля до 1 марта 2015 года была в аренде, сейчас договор аренды просрочен, и администрация его не расторгла, и не продлила, ссылаются что у них нет нормативных документов на не капитальное строение, и как вся эта процедура будет проходит в администрации разводят руками... ,в документе у меня указана стоимость земли, и тоже говорят что строение не капитальное и купить нельзя... Так что у нас у кого есть связи и деньги тот правит миром.. Как быть с этой бюрократией...

Земельный участок принадлежит нам на праве собственности, на нем имеется зарегистрированное капитальное строение, также хотим рядом установить не капитальный павильон и пользоваться им для осуществления торговой деятельности. Необходимо ли получить какое либо разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение