Судебный иск за неполную поставку товара - что делать, когда ты являешься учредителем, генеральным директором и ликвидатором своей компании

• г. Екатеринбург

Случайно узнал, что на ООО в котором я являюсь учредителем, генеральным директором и на данный момент ликвидатором подали в суд за неполную поставку товара по счету 2 года назад. Счет был на 750 т. р., а поставлено на 450 т. р. при этом между нами не было договора и соответственно сроков поставки. Сейчас я уже забыл об этом долге и ликвидацией фирмы занимается ООО предоставляющее данные услуги (есть гарантийное письмо, что они берут на себя всю работу по ликвидации). Повторюсь, что о суде я узнал случайно в интернете, никаких уведомлений я не получал, т.к. фирма не ведет деятельность и по юр. адресу компании в который отправлены уведомления частная квартира. Чего ожидать и к чему готовиться? Стоит ли идти в суд? В случаи проигрыша, какую ожидать ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При ликвидации предприятие должно рассчитаться по долгам.