Как выехатьна ПМЖ в Турцию незамужней девушке 78 г.р.? Если это возможно

• г. Астрахань

Как выехатьна ПМЖ в Турцию незамужней девушке 78 г.р.? Если это возможно, то какие при этом нужны документы и к кому следует обратиться?

Требуется ответ знающего человека!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

Начните с Консульского отдела Посольства Турции в России. Только там Вы сможете получить самую точную информацию. Но, честно говоря, шансов у Вас при отсутствии турецких корней в роду немного. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить

Какние нужный документы и кому необходимо обратиться если супругу с ребенком отправлять в отпуск в турцию от отца какие либо документы или довереность нужна ли и к кому обращаться.

Жили гражданским браком 8 лет. Он гражданин Турции. Родили сына, он зарегистрирован отцом, т.е отчество и фамилияотца. Уехал в Турцию, Хочу подать на алименты, знаю его координаты. Как мне это сделать? Помогите какие нужны документы и куда нужно обратится Как взыскать алименты с гражданина Турции. Помогите пожалуйста.

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Если я состою в браке. Требуется ли разрешение от отца для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу? (Конкретно Грецию или Турцию) . Задавала тут вопрос, получила ответ, что только на ввоз в некоторые страны оно нужно. Но туроператор утверждает, что в Турцию оно необходимо.

Если отец разрешение не дает, как долго решается данный вопрос в суде? За какое время до поездки и как туда следует обратиться?

К кому обратится по расширению парковачных мест во дворе дома. Если более 70 % жителей за это. и какие документы при этом нужно собрать?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Ответьте пожалуйста на вопрос, можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру, в которой сейчас никто не прописан и не зарегестрирован (не проживает) (Москва), к кому обратиться, какие документы нужны, если это возможно, и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увожаемые юристы поскажите пожалуйста мой друг из турции он хотел женитса на руской девушке они друг друга любили и к несчастью девушка попала в тюрму и теперь она хочет заключить брак в тюрме какая польза для нее и что требуетса моему другу чтоб здесь без проблем женица какие документы требуются.

Куда следует обратиться и какие документы при этом нужны для того, чтобы взять девичью фамилию матери.

Ситуация: собираюсь с 8 летней дочерью вылететь в Турцию с целью отдыха на 10 дней.

О себе: официально никогда не была замужем за отцом ребенка, фамилии с дочерью разные.

О дочери: в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоят данные ее биологического отца; с отцом не поддерживаются никакие отношения; сделали дочке личный загранпаспорт.

Общий вопрос: какие документы, справки необходимы для выезда из РФ и въезда в Турцию?

Если разделить общий вопрос на мелкие, то меня интересует следующее:

1. прочитала, что для ВЫЕЗДА из РФ разрешения второго родителя не требуется, достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка, так ли это?

2. для ВЪЕЗДА в Турцию? Требуется разрешение второго родителя? Или все-таки не требуется, так как Турция безвизовая?

3. Если разрешение второго родителя для въезда в Турцию все-таки потребуется, то как быть? Возможности найти отца нет. Не знаем его местонахождение.

4. так как у нас с ней фамилии разные, нужно ли нотариально заверить свидетельство о рождении для подтверждения родства?

5. нужно ли переводить документы на язык, действующий в Турции? Если да, то какие именно документы?

Буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение