Как выехать на ПМЖ в Турцию незамужней девушке 78 г.р.?

Римма
15.04.2003, 01:29
• г. Астрахань
Вопрос №86295

Как выехать на ПМЖ в Турцию незамужней девушке 78 г.р.? Если это возможно, то какие при этом нужны документы и к кому следует обратиться?

Требуется ответ знающего человека!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Начните с Консульского отдела Посольства Турции в России. Только там Вы сможете получить самую точную информацию. Но, честно говоря, шансов у Вас при отсутствии турецких корней в роду немного. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.04.2020, 14:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17305493

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Сергей
10.02.2012, 01:13
• г. Краснодар
Вопрос №1559574

Я плачу алименты исправно. Могу ли я уехать в другую страну на ПМЖ будучи алиментщиком? Выпустят ли меня?

08.06.2021, 10:58
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18512051

Я живу в ДАР, занимаюсь продажей косметики. На своём личном легковом автомобиле, зарегистрированном в ДАР, я получаю товар у перевозчика в Ростовской области и везу его к себе в ДАР. Товар стоимостью до 1000 евро, в CMR указан пункт загрузки товара и пункт разгрузки в ДАР.

Могут ли меня оштрафовать по "Статья 11.26 КоАП РФ. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров".

23.09.2020, 10:30
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №17812552

На мой вопрос ответили вот так:

Закон не устанавливает каких-либо ограничений для отдельных случаев, в том числе, если отец ребёнка проживает за границей.

Несмотря на то, что в таком случае взыскать алименты будет очень сложно, это возможно!

Статьей 118 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок уплаты алиментов, если бывший муж, обязанный платить алименты, выезжает за границу на постоянное место жительства.

Теперь по порядку.

Чтобы судебное решение по семейному делу было исполнено на территории страны, в которой международным договором предусмотрена процедура признания решений суда, взыскателю алиментов требуется оформить ходатайство, чтобы признали и разрешили исполнение на территории чужого государства.

В ходатайстве необходимо указать:

- данные взыскателя алиментов, а также, в случае подачи ходатайства представителем, данные о нем с указанием адреса постоянного проживания;

- личные данные супруга, который уехал, с указанием адреса его временного или постоянного проживания;

- реквизиты банка для возможности перечисления денег.

Ходатайство готовится в компетентный суд страны, в которую выехал супруг и подается через суд, выносивший решение о взыскании алиментов. Вы можете его выслать по почте, чтобы снизить затраты!

К ходатайству прикладываются:

- решение суда,

- справка о том, что данное решение вступило в законную силу, и не было обжаловано в законном порядке.

Документы заверяются гербовой печатью Российского суда и с сопроводительным письмом отправляются в Министерство юстиции России для проверки правильности оформления документов, и передачи компетентным органам иностранного государства на рассмотрение.

В случае признания иностранным государством решения суда России, суд выдаст исполнительный лист и направит на исполнения компетентным органам зарубежного государства, являющегося участником международной Конвенции, которые имеют полномочия осуществлять принудительное исполнение судебных решений.

А теперь вопрос, как писать это ходатайство, есть хоть какой - нибудь образец и в какой именно суд в за рубежом писать, в Анкару?

09.06.2021, 07:05
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18513850

Уезжаю на ПМЖ в Украину, хочу вывезти с собой свой автомобиль, но в ГИБДД не хотят снимать его с учёта. Говорят что вывозить за пределы РФ ТС имеет право только иностранное лицо, а я им не являюсь. Подсветка на ПМЖ в Украине с пропиской у меня есть, в РФ я снялся с учёта и имею адресный листок убытия.

09.06.2021, 00:01
• г. Краснодар
Вопрос №18513593

Я гражданин Израиля. Жена Россиянка. Хочу получить РВП. Израиль без визовая страна с Россией.

Нужна ли справка о несудимости.

08.06.2021, 21:00
• г. Краснодар
Вопрос №18513348

Ситуация такая: месяц назад я и ребёнок переезжали к мужу из РФ в КНР. На границе нас не пропустили и все вещи поехали дальше к нему, а мы остались в РФ.

Месяц я и грудной ребёнок сидим без вещей у знакомого под границей. Мы хотим уехать обратно в свой город, но муж не реагирует на звонки, неделю назад написал, что все наши пожитаки выбросит. Я с дитем поехать туда не могу, так у нас запрет на выезд из страны. Без вещей мы ехать никуда не можем, так там абсолютно все из квартиры, включая личные вещи и меня и ребёнка, а там квартира голая. Квартира моя, я получила ее как сирота в начале этого года.

Подскажите, куда обращаться и что можно сделать?

Брак официальный, планирую расторгнуть, как только получим свои вещи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение