Какие последствия грозят главному бухгалтеру при хищении наличных средств и возможность конфискации имущества

• г. Омск

Что грозит главному бухгалтеру за неполное оприходование наличных денежных средств в кассу и их хищение? Будет проводится встречный аудит. Хищение около 2 х миллионов рублей за период 4,5 года. Если будет уголовное дело возбуждено - может ли суд забрать квартиру для того, чтобы погасить долг бухгалтера перед организацией? И, однозначно бухгалтера за это хищение посадят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в данном случае грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ. Если квартира - единственное жилье. то на нее не наложат арест.

ГРОЗИТ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если квартира является единственным жильём, то забрать нельзя. По поводу: "однозначно бухгалтера за это хищение посадят?"- умные люди в таких случаях нанимают адвоката