Какие последствия грозят главному бухгалтеру при хищении наличных средств и возможность конфискации имущества

• г. Омск

Что грозит главному бухгалтеру за неполное оприходование наличных денежных средств в кассу и их хищение? Будет проводится встречный аудит. Хищение около 2 х миллионов рублей за период 4,5 года. Если будет уголовное дело возбуждено - может ли суд забрать квартиру для того, чтобы погасить долг бухгалтера перед организацией? И, однозначно бухгалтера за это хищение посадят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в данном случае грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ. Если квартира - единственное жилье. то на нее не наложат арест.

Спросить
Пожаловаться

ГРОЗИТ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если квартира является единственным жильём, то забрать нельзя. По поводу: "однозначно бухгалтера за это хищение посадят?"- умные люди в таких случаях нанимают адвоката

Спросить
Пожаловаться

Что грозит главному бухгалтеру, если на его предприятие обнаружили "черную кассу", первичка по этой кассе утеряна, но специалисты и кассир подтверждают что ни какого присвоения денежных средств со стороны главного бухгалтера и руководителя не было.

В организации при аудиторской проверке обнаружено хищение в полтора миллиона. Главный бухгалтер работает в единственном лице. Что за это хищение грозит главному бухгалтеру? Спасибо.

Что грозит главному бухгалтеру если выявлено хищение в сумме 800 тыс. рублей государственных средств?

ООО генеральный директор и был бухгалтер. Продавался товар и не проводился по кассе. Несет ли ответственность бухгалтер за денежные средства, которые прошли мимо касссы ООО? Наличные деньги все время находились у генерального директора. БУХГАЛТЕР К НАЛИЧНЫМ ДЕНЬГАМ НЕ ИМЕЛ ДОСТУПА.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Прошу Вас разъяснить возможные последствия следующей ситуации. Руководство требует от главного бухгалтера списать преждевременно исправные основные средства (бочки для перевозки жидких пищевых продуктов). А потом эти же самые бочки якобы брать в аренду у какого-то подставного физ. лица, списывая тем самым денежные средства (незаконное обналичивание денежных средств).

Подскажите, пожалуйста, чем грозит всё главному бухгалтеру. И на какие законы можно сослаться, чтобы отговорить от этой идеи руководство.

Заранее спасибо!

Бухгалтер не согласен с решением старшего бухгалтера, что он должен сделать пойти к главному бухгалтеру, подчинится старшему или пойти к руководителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Совершено хищение денежных средств на сумму 150 000 рублей в учреждении. Акт по факту хищения работодатель направил в УМВД. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Скажите пожалуйста если возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, где прописывается что директору и главному бухгалтеру запретить расход денежных средств поступающих в кассу в размере 50%. А такое правило не соблюдается директором то есть приставам должны. Как быть главному бухгалтеру и какая на нем ответственность? Решает же все директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение