Какой суд рассматривает жалобы на действия налоговых по отказу в регистрации изменений в учредительных документах ООО?
• г. Елабуга
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Уважаемая автор вопроса, споры об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей рассматриваются арбитражными судами, ст. 33 АПК РФ.
В судах общей юрисдикции независимо от состава участников правоотношений, из которых возникло требование, не могут рассматриваться дела об оспаривании отказа в государственной регистрации, уклонения от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (п.6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 февраля 2009 г. N 2).
Удачи Вам.