Нарушение прав собственника - администрация и водоканал установили водонапорную башню на моём участке без моего согласия

• г. Карагай

У меня есть свидетельство собственности на землю и кадастровый план, нет межевания. На моём участке администрация и водоканал установили водонапорную башню без моего согласия. Говорят что фактически участок больше чем по документам и они эту часть забирают. Межевание делается от дороги от забора или можно начинать с конца участка? Они поставили башню в начале участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо привлечь кадастрового инженера. Определение границ на местности делается с учетом красных линий, территориального планирования, устоявшегося землепользования, межевых знаков, и правоустанавливающих документов. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и который проведет межевание земельного участка, согласует границы и поставит на учет.