При выдаче кадастрового паспорта площадь была указана на каждого собственника но ее никто не сплюсовал.

• г. Москва

Был приобретен дом с земельным участком 800 м 2 по купли-продажи. При оформлении земли старые хозейва были собственниками каждая из которых составляла равные доли (по 400 м 2). При выдаче кадастрового паспорта площадь была указана на каждого собственника но ее никто не сплюсовал. В итоге при выдаче свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок была указана площадь 400 м 2. В регистрационной палате мне сказали что, Земельная палата должна была сплюсовать площадь. При повторном посещении Земельной палаты, мне грубо указали на дверь. Подскажите как поступить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в указанные госорганы письменно, заказным письмом с уведомлением. Вам необходимо получить от них письменный отказ. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.