Почтовый адрес в уставе ооо

Михаил
• г. Москва
Вопрос №863081

Скажите, пожалуйста, обязателен ли почтовый индекс в Уставе ООО в адресе места нахождения (не почтовом адресе) ООО?

Что неблагоприятного может быть, если не указать в Уставе ООО почтовый индекс в адресе места нахождения?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Согласно Закону об ООО, местом нахождения общества является место его регистрации. А вот пункт о почтовом адресе в последней редакции закона исключен. Так что за отсутствие индекса Вам точно ничего не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва

Михаил!

Ничего страшного в этом нет, в гос. регистрации отказать нет оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Согласно п.2 ст. 54 ГК РФ:

Цитата:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)
.Так что можете указать в качестве местонахождения ООО-г. Москва и все, не прописывая свой адрес полностью и в частности индекс.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Вопрос №11321056

Подали на регистрацию ООО документы в ИФНС, в форме Р 11001 на первом листе опечатка в индексе, места нахождения организации, при этом адрес указан верно.

Индекс и адрес в Уставе и в решение так же указаны верно, как и должны быть.

Вопрос: зарегистрирует ли ИФНС ООО, если в форме Р 11001 неверно указан индекс организации или отклонит регистрацию?

Сергей
• г. Москва
Вопрос №62772

Срочно! Можно ли в уставе ООО в разделе место нахождения указать просто: г. Кингисепп Ленинградской области. Без указания конкретного адреса. Если нет, то как быть с указанием на место нахождения ООО на круглой печати, там совсем не хочется писать конкретный адрес. Заранее благодарен.

• г. Красногорск
Вопрос №16214708

При указании юридического лица в шапке искового обязательно указывать полный адрес?

Известен только населенный пункт и дом. Индекс неизвестен. В ЕГРЮЛ о данной конторе информации нет.

Отсутствие индекса влечет отказ в принятии заявления «по формальным признакам»?

Как Я понимаю – «место нахождения» в отличии от «Адрес» не заставляет указывать адрес юридического лица полностью?

Если так - как лучше указать - Адрес «место нахождения» или «Место нахождения»?

• г. Красногорск
Вопрос №16361721

Обязывает ли новый КПК (с 01.10.2019) указывать почтовый индекс организации (гос. орган) в шапке кассационной жалобы, если индекс данной организации – неизвестен?

Нужно подавать кассационную жалобу.

Кассационную жалобу смогу подать только после 01 октября 2019 года.

После вступления в силу поправок к КПК (внесённые 451-ФЗ).

С введением поправок в КПК возникли проблемы.

Новый КПК (с 01 октября 2019) при указании юридического лица (сторона по делу) обязывает указывать вместо реквизита «место нахождения», реквизит – «адрес».

В чем проблема:

Истец в шапке гражданского иска третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса.

Реквизиты адреса были указаны с пометкой-«Адрес места нахождения».

В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет.

По адресу, указанному истцом нет никаких организаций. Значит указан адрес либо с опечаткой либо «левый».

Какое конкретно структурное подразделение МВД хотел указать истец – непонятно. Додумывать за истца – Я не имею права.

Уважаемые юристы, вопрос:

Если подать кассацию после 01 октября 2019 года, в шапке кассационной жалобы необходимо указывать данную организацию (третье лицо-отдел МВД) с пометкой – «АДРЕС»? Как того требует новый КПК.

Если подать кассацию 30 сентября - 2019 года допустимо указать по-старому – «Адрес места нахождения»?

Ведь поправки в КПК вступят в силу только 01 октября 2019 года.

Если подать кассационную жалобу после первого октября, но сделать пометку (как указал истец) – «Адрес места нахождения» - это будет являться нарушением формальных требований к заполнению кассационной жалобы?

Ведь кассация подается после вступления в действие 451-ФЗ. А значит по новым правилам надо указывать «адрес», а не «место нахождения».

Почему это важно:

Боюсь, что новый реквизит «АДРЕС» ужесточает требования к обязательному наличию ПОЧТОВОГО ИНДЕКСА.

Ведь не просто так заменили термин «место нахождения» на термин «АДРЕС».

Истец в шапке искового заявления указал «левый адрес» данной организации. Почтовый индекс указан – не был. Название данной "конторы" - тоже "левое".

Обязывает ли КПК (в новой редакции) указывать в шапке кассационной жалобы индекс при указании адреса организации (гос. Орган)?

Отсутствие индекса организации (гос. орган) может являться формальным поводом для возвращения кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Максим
• г. Москва
Вопрос №846282

Скажите, пожалуйста, надо ли менять адрес места нахождения ООО в уставе (лицензиях) при смене индекса почтового отделения? И почему?

Помнится, были какие-то разные мнения.

• г. Москва
Вопрос №16361394

Обязывает ли новый КПК (с 01.10.2019) указывать почтовый индекс организации (гос. орган) в шапке кассационной жалобы? Индекс данной организации – неизвестен.

12 сентября 2019 года Московский областной суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь – только подача кассационной жалобы в СК ГД ВС РФ. Сама кассационная жалоба будет рассматриваться по старым процессуальным нормам (в старой редакции КПК, действовавшей до вступление в силу 451-ФЗ).

Кассационную жалобу в СК ГД ВС РФ смогу подать только после 01 октября 2019 года. После вступления в силу поправок к КПК (внесённые 451-ФЗ).

Новый КПК при указании юридического лица (сторона по делу) обязывает указывать вместо реквизита «место нахождения», реквизит – «адрес».

По каким правилам нужно заполнять шапку кассационной жалобы, если кассационная жалоба будет рассматриваться по старым процессуальным нормам?

Сам текст кассационной жалобы мне составили, но процессуальные вещи (оформление, указание адресов и прочее) – лежат на мне.

С введением поправок в КПК возникли проблемы.

Новый КПК при указании юридического лица (сторона по делу) обязывает указывать вместо реквизита «место нахождения», реквизит – «адрес».

В чем проблема:

Истец в шапке гражданского иска третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса.

Реквизиты адреса указаны с пометкой-«Адрес места нахождения».

В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет.

По адресу, указанному истцом нет никаких организаций. Значит указан адрес либо с опечаткой либо «левый».

Какое конкретно структурное подразделение МВД хотел указать истец – непонятно. Додумывать за истца – Я не имею права.

Уважаемые юристы, вопрос:

Если подать кассацию после 01 октября 2019 года, но в шапке кассационной жалобы указать адрес данного отдела МВД как изначально указано у истца в исковом заявлении: с пометкой «Адрес места нахождения» и указать тот же непонятный адрес БЕЗ указания индекса – это будет считаться нарушением формальных требований к заполнению кассационной жалобы?

Под предлогом того, что кассационная жалоба подается после вступления в действие 451-ФЗ.

А значит по новым правилам надо указывать «адрес», а не «место нахождения».

Как Я понимаю – если подавать кассационную жалобу 30 сентября 2019 года можно указать – «место нахождения»? Ведь поправки в КПК вступят в силу только 01 октября 2019 года.

Если подать кассационную жалобу 01 октября или позже – необходимо указывать данный отдел МВД с пометкой «АДРЕС»?

Я могу указать Данный отдел МВД с пометкой «адрес» (как того требует новый КПК), с реквизитами адреса, как указал истец.

Но там не будет указан почтовый индекс. Потому что истец изначально не указал индекс.

Обязывает ли КПК (в новой редакции) указывать в шапке кассационной жалобы индекс при указании адреса организации (гос. Орган)?

Отсутствие индекса организации (гос. орган) может являться поводом для возвращения кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

По старому КПК к отсутствию индекса не цеплялись.

Опасаюсь, что к термину «Адрес» могут быть более строгие требования в плане обязательного указания ИНДЕКСА, города, улицы, дома.

Элина
• г. Новороссийск
Вопрос №850475

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.