Как обезопасить себя и детей, столкнувшись с угрозами и неприятными звонками от бывшего мужа, взявшего заем в Деньги сразу

• г. Шахты

Бывший муж взял заем в Деньги сразу, а мне звонят и угрожают в грубой форме, что отберут детей, что я поеду отрабатывать деньги в сексуальное рабство и т.д. Как мне детей и себя обезопасить? Как вести разговор с их сотрудниками? Стоит ли написать претензию на компанию и куда писать, ведь мне становится плохо после их звонков?

Ответы на вопрос (2):

Марина, можете не переживать - это все психологический ход со стороны данной организации, никто к вам не приедет.

Никак не реагировать. Претензия не поможет. Это коллекторы беспредельщики. Вам необходимо сразу писать заявление в прокуратуру по факту угроз. Все подробно опишите. Зарегистрируйте жалобу в прокуратуре, а им отправьте копию по почте, чтобы они знали, что вы обратились в правоохранительные органы. Думаю, что звонки прекратятся. Если нет подавайте на банк заявление в суд о компенсации морального вреда,