Отказ в регистрации автомобиля из-за запрета на рег. действия - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Вопрос таков: купили машину по ДКП, в нашем ГИБДД в регистрации отказали в связи с тем, что на авто запрет на рег. действия, наложенные приставом. Предыдущий собственник добился от пристава постановления об отмене запрета. В гаи данное постановление не приняли, сказали, что база данных не обновилась и верять только ей! что делать?

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Проблемы с базой, граждан должны меньше всего интересовать! Параллельно напишите заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД где вам отказали и просите письменно аргументировать отказ со ссылкой на норму закона.