31 марта закончился контракт (трудовой договор). Я написал заявление на увольнение,

AleksP
15.04.2003, 09:04
• г. Краснодар
Вопрос №86315

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Предлагаю взять в фин. отделе (или бухгалтерии) справку о задолженности по з/пл. и взыскать задолженность через суд вместе с процентами по 236 ст. ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.05.2016, 22:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10626956

Проблема такая: работала по договору при увольнении сказали, что расчет производится в день зарплаты. В день зарплаты деньги не получила, звонила бухгалтеру, она мне сказала что у фирмы трудности и когда поступят деньги неизвестно. Как мне получить свои деньги?

Алексей
18.04.2003, 00:47
• г. Краснодар
Вопрос №86994

После увольнения сотрудника руководство организации отказалось сразу (ст.140 КЗОТ) выплатить задолженность по зарплате. Сроки выплаты не называются. Также оно отказывается выдать справку о задолженности, используя которую можно взыскать деньги через суд с процентами. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью?

04.03.2018, 17:21
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13949277

Вопрос такой, если грозит увольнение по статье, обязаны ли выплатить зарплату за отработанные дни?

27.02.2021, 05:47
• г. Киров
Вопрос №18263875

Что ждет работодателя если он не произвел расчет в день увольнения работника.

03.02.2015, 10:50
• г. Самара
Вопрос №5999008

Здравствуйте)) мне не выплатили в день увольнения полный расчет, и подозреваю, мне не доплатят СП.

17.08.2017, 16:09
• г. Ставрополь
Вопрос №13033490

При увольнении мне не выплатили расчет, а только пообещали когда нибудь частями. Когда и куда мне обращаться? В трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру?

16.10.2020, 19:06
• г. Москва
Вопрос №17888111

Было увольнение в связи с пандемией. Заключила на всякий случай договор агентский с банком, т. к. была на тот момент полная безысходность. Не работала ни дня и забыла про него. Встала на учёт в центр занятости. Сначала по запросу пришёл ответ, что я не работаю. Выплатили пособие. Потом пришёл ответ, что работаю. Требуют возврата пособия. Как быть в данном случае? Доход я не получала. Не работала. Даже не предполагала, что данный договор идёт в расчёт, раз нет дохода.

20.04.2015, 05:38
• г. Новокузнецк
Вопрос №6628573

Трудовой договор закончился, но зарплата и отпускные не выплачены в полном объеме. Могу ли я не увольняться пока не погасят задолженность по зарплате и отпускным? И если могу как это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение