Есть ли возможность избежать оплаты транспортного налога на вероятнее всего не существующуюю машину.

• г. Санкт-Петербург

Открылся долг умершего мужа по транспортному налогу за авто проданное в 1993 году по доверенности, и судьбу авто и его владельца не было возможности проследить, без погашения этого долга натариус не имеет возможности переоформить квартиру мы с сыном единственные наследники и проживаем в этой квартре. Есть ли возможность избежать оплаты транспортного налога на вероятнее всего не существующуюю машину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru