Прошу возобновить выплату алиментов согласно судебному приказу с учетом пересылаемых бывшим мужем сумм

• г. Севастополь

После расторжения брака, согласно судебному приказу мой бывший муж выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. В прошлом году он вышел на пенсию (военнослужащий, 1969 г.р.), уехал в Краснодар. Алименты продолжали поступать. После того, как он перевел пенсионное дело в этот город выплата алиментов прекратилась. Он самостоятельно пересылает сумму, которую считает нужным. Выплаты не регулярны. Помогите, пожалуйста, составить заявление о возобновлении выплаты алиментовпо судебному приказу за вычетом той суммы, которую он пересылал самостоятельно переводами. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

у вас на руках должен быть в таком случае исполнительный лист, который вы имеете право направить в УФССП по месту нахождения должника, направляете с заявлением о возбуждении исполнительного производства и перевода денежных средств на ваши реквизиты

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение, где находится исполнительный лист. В случае если он был утрачен, необходимо обратиться в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и обратиться с заявлением к судебным приставам по месту нахождения органа, выплачивающего пенсию Вашему бывшему мужу. Также, возможно взыскать неустойку за несвоевременную оплату алиментов и затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака, согласно судебному приказу мой бывший муж выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. В прошлом году он вышел на пенсию (военнослужащий, 1969 г.р.), уехал в Краснодар. Алименты продолжали поступать. После того, как он перевел пенсионное дело в этот город выплата алиментов прекратилась. Он самостоятельно пересылает сумму, которую считает нужным. Выплаты не регулярны. Помогите, пожалуйста, составить заявление о возобновлении выплаты алиментов по судебному приказу за вычетом той суммы, которую он пересылал самостоятельно переводами. Спасибо!

После развода в 1999 году муж выплачивал алименты на сына 1996 г.р. В 2002 году бывший муж уехал в другой город на ПМЖ. С октября 2004 года выплаты алиментов прекратились. Как найти бывшего мужа для лишения его родительских прав?

С 2009 года на основании Судебного приказа бывший муж НЕ РЕГУЛЯРНО выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в апреле 2016 года он подал заявление о не знании о Судебном приказе об алиментах, и Мировой судья отменил этот приказ, и естественно автоматически отменилась задолженность. Я подала Исковое заявление на выплату алиментов, Мировой судья вынес решение о выплате алиментов с 2013 года. Вопрос: сейчас у бывшего мужа задолженность по алиментным обязательствам, может ли он,предоставив квитанции о переводе мне денег ранее (ещё по Судбному приказу) погасить существующею задолженность по Судебному решению 2016 года июля месяца? Спасибо.

После развода по решению суда мой бывший муж 2 года выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. В 1996 г. он уехал в Казахстан и прекратил выплату алиментов. Я сразу обратилась к судебным приставам, но они сказали, что в связи с отъездом в Казахстан выплата производиться не будет. И сказали мне забрать исполнительный лист, я забрала. В настоящий момент дочь еще не достигла совершеннолетия, бывший муж по-прежнему проживает в Казахстане. Выплаты с 1996 г. так и не производились. Могу ли я сейчас добиться выплаты алиментов? Могу ли я взыскать не выплаченные за прошедшие годы алименты?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Мой муж платит алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от суммы дохода и 50% задолженности, у нас так же имеются совместные дети, на старшую дочь я так же подавала на алименты и сумма выплаты составляет 1/6.чтобы уменьшить сумму выплаты бывшей супруге. Недавно у нас появился ещё один ребёнок и я безработная. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, подать мне на алименты на себя и малыша или мужу лучше написать на снижение суммы алиментов. С мужем я проживаю совместно. Цель наша снизить сумму выплаты алиментов бывшей супруге.

После развода на алименты не подавала, муж перечислял деньги самостоятельно. По закону моему ребёнку положена сумма в 1/4 от его зарплаты. Я выяснила, что он регулярно не доплачивал мне до положенной суммы. Если я сейчас подам заявление на алименты, могут ли мне пересчитать сумму алиментов, которую выплачивал мне муж за последние 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить заявление о принятии делопроизводства Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа-судебным приставам г.Красноярска. Дело в том что до отъезда с красноярска в краснодар мой бывший муж выплачивал алименты мне на карту в твердой сумме 6 т.р по моему заявлению о том что я уезжаю жить в краснодар, оставила свои координату судебному приставу, через год бывший муж приехал следом в краснодар, я запросила с красноярска-Судебный приказ о взыскании алиментов, мне выслали заказным письмом гжде был указан его адрес в краснодаре, сейчас он снова покинул краснодар и уехал в красноярск где указали предполагаемый адрес, Судебный приказ о взыскании алиментов у меня на руках (по моему заявлению судебный пристав отдала мне на руки для отправки в красноярск) каким образом я могу это сделать? И больше всего меня беспокоит чтго этот документ может затеряться, как оформить (передать Судебный приказ о взыскании алиментов находясь в краснодаре, в красноярск так чтобы это не длилось месяцами (и так уже 4 месяца не получаю алименты)?

После развода с мужем в 2010 года, алименты на детей определены не были. Бывший муж выплачивал периодически, НЕ регулярно 10000 рублей мне на счет. Есть ли юридическая возможность востребовать к выплат сейчас всю полагающуюся сумму, исходя из минимальной фиксированной суммы? Если уж уклоняется от выплаты алиментов, как заставить его платить детям?

Я подала на алименты, по судебному приказу бывший супруг обязан выплачивать 1/4 от всех видов дохода. Могу ли я пересмотреть заявление о выплате алиментов, чтобы бывший выплачивал фиксированную сумму алиментов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение