Прошу возобновить выплату алиментов согласно судебному приказу с учетом пересылаемых бывшим мужем сумм

• г. Севастополь

После расторжения брака, согласно судебному приказу мой бывший муж выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. В прошлом году он вышел на пенсию (военнослужащий, 1969 г.р.), уехал в Краснодар. Алименты продолжали поступать. После того, как он перевел пенсионное дело в этот город выплата алиментов прекратилась. Он самостоятельно пересылает сумму, которую считает нужным. Выплаты не регулярны. Помогите, пожалуйста, составить заявление о возобновлении выплаты алиментовпо судебному приказу за вычетом той суммы, которую он пересылал самостоятельно переводами. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

у вас на руках должен быть в таком случае исполнительный лист, который вы имеете право направить в УФССП по месту нахождения должника, направляете с заявлением о возбуждении исполнительного производства и перевода денежных средств на ваши реквизиты

В данном случае имеет значение, где находится исполнительный лист. В случае если он был утрачен, необходимо обратиться в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и обратиться с заявлением к судебным приставам по месту нахождения органа, выплачивающего пенсию Вашему бывшему мужу. Также, возможно взыскать неустойку за несвоевременную оплату алиментов и затраты на юридическую помощь.