Утром ехали на рынок повернули на лево при этом пересекли двойную сплошную линию, для того что бы заехать на стоянку.

• г. Ульяновск

Нам нужен правильный совет!

Утром ехали на рынок повернули на лево при этом пересекли двойную сплошную линию, для того что бы заехать на стоянку. По встречке не ехали, а только повернули на лево. Метров через 300 нас догнали сотрудники Д П С,посадили к себе в машину и увезли на место нарушения., при этом оставив брата и машину около стоянки. Выписали протокол на изъятие ВУ и написали п.9.2 12.15.4.,с протоколом я не согласился и схему не подписал, при этом никаких видео наблюдений не вилось. Могу ли я отрицать факт пересечения вообще двойной сплошной линии или лучше сознаться и настаивать на повороте на лево, и могу ли я отделатся штрафом по 12.15.3. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не обманывайте, лучше ч.3 ст.12.15 и штраф. Доказать можно, да и вину признаете, судья будет более лояльнее.