Задержка выплаты расчетных средств после увольнения - как правильно обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Белгород

Узнала, что беременна. Через несколько дней, сообщили, что попала под сокращение. На отработку дали 2 недели, написала по собственному, т.к.переезжаю в другой город, последний рабочий день был 28 сентября, сегодня 9 ноября, а расчётные до сих пор не выплатили. Куда обращаться? В трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в Прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Кристина! Да, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если не получите должного результата, можете обратиться в суд с целью защиты своих прав и законных интересов. Можете сразу обратиться в суд, предварительно проведя досудебное урегулирование спора со своим бывшим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16 сентября. Заявление написано 2 сентября. Когда начинает течь срок отработки и какого числа будет считаться мой последний рабочий день.

Мне сообщили, что отработка в 2 недели начинает идти с 16 сентября и последний мой рабочий день - это 30 сентября. Правильно ли это?

Дата увольнения в трудовой книжки, при отработки двух недель, должна быть записана именно последним рабочим днем или следуюшим?

Последний рабочий день ведь должен тоже войти в расчетные деньги?

Две недели назад написала заявление по собственному желанию, сегодня должен был быть последний рабочий день, но вчера руководитель сказала мне не выходить. Рассчет и трудовую мне не отдали, а сегодня узнала что она хочет уволить меня по статье и ни чего не выплачивать.

16 сентября 2016 года написал на увольнение, отработал 2 недели как положенно. 30 сентября 2016 года был последний день отработки. Сегодня уже 14 октября и мне до сих пор не выплатили расчет. Прошу Вас помочь мне. За ранее огромное спасибо.

Работала в компании 5 лет, уволилась по собственному желанию

При увольнении не выплатили зароботную плату за июль, сентябрь, октябрь, 1 неделя ноября и не отгуленный отпуск

Написала заявление в трудовую инспекцию 11 ноября, ответа до сих пор не получила

Прошу подсказать, какие мои дальнейшие действия.

За 40 дней нас предупредили на работе, что с 1 сентября будет сокращение, дали это время, что бы мы подыскать себе другое место и попросили написать заявление по собственному желанию, мы написали его за 2 недели, но в последний день нам не дали трудовую и не расчитали, сказали, что надо еще собрать все документы и сдать правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала под сокращение. По приказу мою должность сокращают 25 ноября, но уведомление о сокращении я подписала 28 сентября, т.е. крайний рабочий день у меня 28 ноября, а 19 ноября узнала, что беременна, но на учет в женской еонсудьтации меня поставят не раньше декабря, т.к. срок пока маленький. Что мне можно предоставить работодателю, чтоб меня не сократили?

, а сегодня мне сказали что 11 Ноября у меня последний рабочий день, и что 11.11.2010 в 11:00 мне отдадут трудовую книжку и расчетают.

Здравствуйте, я беременная. Написала заявление на сокращение рабочих дней и часов в неделю. Мне отказали в сокращении рабочих дней, только могут сократить рабочие часы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение