Задержка выплаты расчетных средств после увольнения - как правильно обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Белгород

Узнала, что беременна. Через несколько дней, сообщили, что попала под сокращение. На отработку дали 2 недели, написала по собственному, т.к.переезжаю в другой город, последний рабочий день был 28 сентября, сегодня 9 ноября, а расчётные до сих пор не выплатили. Куда обращаться? В трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в Прокуратуру и суд.

Уважаемая, Кристина! Да, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если не получите должного результата, можете обратиться в суд с целью защиты своих прав и законных интересов. Можете сразу обратиться в суд, предварительно проведя досудебное урегулирование спора со своим бывшим работодателем.