Ответы на вопросы о плате за капитальный ремонт и домофон в съемной квартире

• г. Иваново

Живу на съемной квартире, точнее это комната в общежитии. Обязана ли я платить за капитальный ремонт или могу отказаться (если можно ссылку на закон или норм. Акт)? И относится ли капитальный ремонт к коммунальным услугам? Кто должен платить хозяин или квартиросъемщик? Так же не работает домофон в комнате, квитанции присылают каждый месяц, можно ли отказаться от оплаты за него?

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен оплачивать за капремонт