Ответы на вопросы о плате за капитальный ремонт и домофон в съемной квартире

• г. Иваново

Живу на съемной квартире, точнее это комната в общежитии. Обязана ли я платить за капитальный ремонт или могу отказаться (если можно ссылку на закон или норм. Акт)? И относится ли капитальный ремонт к коммунальным услугам? Кто должен платить хозяин или квартиросъемщик? Так же не работает домофон в комнате, квитанции присылают каждый месяц, можно ли отказаться от оплаты за него?

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен оплачивать за капремонт

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Собираемся делать ремонт, в комунальной квартире (места общего пользования) , ,четыре основных квартиросемщика. Квартира из шести комнат, по две комнаты у двух жильцов, у остальных двух жильцов по одной комнатеУ троих квартиросемщиков комнаты приватизированны, у одного нет. Трое из квартиросемщиков сдают комнаты и в квартире не проживают Встал спор об оплате, ремонта, Я как основной квартиросъемщик проживающей в этой квартире, имею две комнаты прописана я и ребенок, предлагаю всю сумму затраченную на ремонт поделить на четверых основных хозяев Другой хозяин имеющий одну комнату предлогает. Произвести оплату ремонта, по количеству комнат или по количеству проживающих. Подскажите пожалуйста как верно нам решить вопрособ оплате ремонта.

У мя такая ситуация, я живу в общежитие в комнате в блоке на две комнаты есть туалет и раковина в раковине течет комната не приватизированна, начали вызывать сантехника в жкх там сказали что все платно. А у соседей моих комната приватизирована. В жкх ссылаются на какой та пунт в статье. Обязан ли я платить за ремонт? В квитанции за комнату плачу за кап. ремонт каждый месяц 500 рублей. Куда уходят деньги тогда если они за все деньги берут.

Как берется оплата за капитальный ремонт в общежитии, входит ли в стоимость площадь моей комнаты, или только площадь общей секции? Как узнать откуда взялась цифра 22 м.кв, если комната 18. То же самое с оплатой по по текущему ремонту и содержанию жилья. Есть ли какие то ссылки на закон оплаты за ремонты в общежитии?

У меня такая ситуация, что мне прислали квитанцию на оплату за т/о домофон двери. Трубка в комнату (а у меня комната в общежитии) не проведена, ключ мы приобрели. А теперь вот квитанции получили, размер на все комнаты фиксированный 15 рублей в месяц, согласия на постановку домофона на входную подъездную дверь я не давала, договор не подписывала. По данным квитанциям не платила ни разу. При контакте с данной домофон компанией мне ссылаются на решение общего собрания поставить домофон, ссылаются на общедомовую собственность. Платить я не хочу, в данной комнате не проживаю. Как мне поступить?

У нас есть комната в двух комнатной квартире, у второй комнаты другой хозяин. Мы живем в своей комнате, а в другой живут квартиранты, хозяин там не живет сам. мы хотим снимать у него комнату, чтоб нам жить одним в этой квартире. Если мы будем у него снимать и брать с него рассписку что выплачиваем ему каждый месяц н...ую сумму денег, то в будущем сможем ли мы отсудить эту комнату у него, если сумма выплат за все время составит стоимость этой комнаты. Зараннее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Квартира 2-х комнатная собственники двое (у каждого по комнате (не 1\2 квартиры а именно комната)) В одной комнате прорвало отопление АГВ (агв на кухне а обе комнаты) залило соседей. Кто виноват? Обслуживающая копания? Газовщики? Хозяин комнаты в которой прорвало или оба собственника комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение