Поясните, пожалуйста, по достижении какого возраста требуется согласие ребенка при изменении гражданства его родителей? Спасибо заранее.

Елизавета
15.04.2003, 09:43
• г. Нижневартовск
Вопрос №86324

Поясните, пожалуйста, по достижении какого возраста требуется согласие ребенка при изменении гражданства его родителей?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По семейному законодательству учет мнения ребенка обязателен после достижения им 10-летнего возраста. Однако Закон "О гражданстве РФ" не говорит дополнительно об обязательном согласии ребенка на изменение гражданства родителей.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 09:38
• г. Киров
Вопрос №18514076

Скажите пожалуйста, мы устанавливаем отцовство, все документы поменяли, а что делать со справкой №8 о регистрации? Там нужно менять данные?

24.05.2021, 11:03
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18482288

Дочь имеет два гражданства России и Израиля. В Израиле в браке родились трое детей, как им получить гражданство России.

17.03.2021, 13:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18318781

Я гражданин РФ и при этом имею ещё одно гражданство! Хочу сыну оформить так же второе гражданство, но на это требуется согласие второго родителя, которое мне не дают (Мама против). Можно ли как то обойти этот момент?

17.08.2014, 09:27
• г. София
₽ VIP
Вопрос №4644514

Муж не дает разрешение на оформление российского гражданства ребенку которой 5 лет Как можно его получить законным путем Брак был зарегистрирован в Болгарии.

08.06.2021, 01:43
• г. Москва
Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

15.10.2017, 08:40
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №13307215

Очень срочно! Здравствуйте. У моего ребёнка имеется второе гражданство США, два паспорта и два свидетельства о рождении. В американских документах написано "Anna Maria Ivanova", в русских же - "Анна Петровна Иванова" в свидетельстве и "Anna Ivanova". Теперь сама ситуация: собрались выезжать в США и не понимаем, как быть с этими написаниями... что мне делать или сделать? В ФМС ещё не подавали документы, так как упустили этот момент - собираемся это сделать.

30.11.2020, 08:49
• г. Самара
Вопрос №18025843

В 2019 году родители получили гражданство по программе переселения. До 28.11.2020 у них была временная регистрация. Теперь постоянная. Могу я гражданин Киргизии подать на ВНЖ по родителям 03.12.2020 так как постоянная прописка у них всего 5 дней. Какие нибудь есть ограничения и требования по срокам постоянной прописки для подачи на ВНЖ о потом после получения на гражданство РФ по родителям.

30.11.2018, 11:54
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14914166

У отца 2 гражданства. В свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство отца только одно. Как можно указать в свидетельстве о рождении второе гражданство отца?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение