Поясните, пожалуйста, по достижении какого возраста требуется согласие ребенка при изменении гражданства его родителей?

• г. Нижневартовск

Поясните, пожалуйста, по достижении какого возраста требуется согласие ребенка при изменении гражданства его родителей?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета!

По семейному законодательству учет мнения ребенка обязателен после достижения им 10-летнего возраста. Однако Закон "О гражданстве РФ" не говорит дополнительно об обязательном согласии ребенка на изменение гражданства родителей.

С уважением,