Отказ от наследства несовершеннолетнего ребенка с проживанием у матери без собственного жилья - возможность решения органов опеки и попечительства

• г. Ставрополь

Могут ли органы опеки и попечительства отказать в выдаче разрешения на отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, и если ребенок проживающий с матерью не имеет жилья находящегося в их собственности, а только прописаны в квартире родителей (бабушки ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Могут